Матч по униполо Москва-Дубна 13:5

12 сентября состоялся в Москве ответный матч по униполо: столичная команда с разгромным счетом отыгралась за проигранный ранее матч с командой из Дубны.

«Ура! Мы за вас рады», — скажете вы, — «Но что такое униполо?».

Матч по униполо Москва-Дубна 12 сентября 2015Вы представляете, что такое обычное поло? Униполо – то же самое, только без пафоса и лошадей. В качестве транспорта в униполо выступают одноколесные велосипеды, а людей на одноколесных велосипедах вообще сложно заподозрить в пафосности.

В униполо друг против друга играют две смешанные команды по 3 человека. 4 тайма по 15 минут. Задача – передвигаясь на уницикле, специальной клюшкой забить гол в ворота противника. Состав игроков на поле в каждом тайме может меняться, а остальные члены обеих команд выступают в качестве судей.

12 сентября команда и Москвы собралась в звездном составе, настроилась, экипировалась, размялась, потренировалась, провела тимбилинг, отполировала сделанные одним из игроков унипольные клюшки и в полной боеготовности встретила команду Дубны.

Матч оказался напряженным. Сначала москвичи и дубнинцы шли «ноздря в ноздрю», но постепенно столичные униполисты за счет динамичных атак увеличили счет. Перед последним таймом тренер и капитан команды Всеволод Черных провел совещание и скорретировал игровую тактику, так что, несмотря на травму одного из москвичей и его вынужденную замену, игра завершилась победой хозяев поля – 13:5.

Игра определенно удалась: судя по веселым кричалкам и смеху зрителей, удовольствие получили не только игроки, но вообще все, кто пришел на поле.

Два прошедших матча (в Дубне и в Москве), фактически, ознаменовали начало нового вида спорта в России: команды по придуманному два года назад в Москве униполо есть и в других городах, и состязание между ними вывело игру на новый уровень.

Одноколесные велосипеды становятся все популярнее, так что создатели школы Unicikl.ru рассчитывают организовать сплочённое международное унисообщество, показать всем, что одноколесные велосипеды – это здорово, и помочь всем желающим освоить уницикл.

Если вы тоже хотите научиться кататься на одноколесном велосипеде и, если уже умеете, стать участником команды, обращайтесь в Школу Абсолютно Бесполезных Вещей «Уницикл-точка-ру». Там вам с радостью объяснят, покажут и дадут попробовать поездить на самых разных унициклах, расскажут, как сделать специальные клюшки для униполо и т.д.