0.00
3 читателя, 25 топиков



Первый мастер-класс на тему «Ремонт и обслуживание велосипеда перед поездкой». Это логичное продолжение «полевого ремонта», но в тоже время самостоятельный мастер-класс и для продвинутых велосипедистов.

Опробируем эту тему и попытамеся уложить все самое важное в три часа времени.

Читать дальше →


Друзья! Маленькими, но верными шажками мы движемся в сторону создания адекватной школы.
По первым проведенным мастер-классам выявляется актуальная программа и подача материала. Каждый следующий МК будет лучше и интереснее.

Уже решено все обучение разделить на два урока:
1) Ремонт велосипеда в походных условиях — это разбор и устранение основных проблем, которые могут случиться с вами в походе или на покатушке. Одним словом, все то, что можно отремонтировать взятым ремкомплектом.
2) Ремонт и обслуживание перед поездкой — все то, что можно отремонтировать/поменять дома или в гараже с набором инструментов, которые, как правило, не берутся с собой. Все эти процедуры делаются заранее перед поездкой или после длительного хранения или эксплуатации велосипеда.

В целом первый урок дополняет второй и в тоже время они вполне самостоятельны. Интерес зависит от опыта велосипедиста.
Остается еще несколько обширных тем, которые возможно будут отдельными уроками:
— Спицовка колеса, и все что с ней связано (замена втулок, спиц, обода и тд и тп)
— ТО вилки, амортизаторов и подвески
В общем все зависит от пожелания и спроса.

Читать дальше →


Для тех кто не успел попасть на первый урок нашей новоиспеченой «Велошколы туризма». Мест опять всего лишь 10, записывайтесь! И расскажите другу, а то опять будут на сломанном велосипеде ездить или вообще пропустят велосезон.
Подробности ниже.

Читать дальше →


Пришла весна, открыт велосезон. Пока нас еще держат последние холодные деньки — у нас есть время для того чтобы привести свой велосипед в порядок!
Если вы не знаете как проводить технический осмотр своего велосипеда или надоело платить по over 3000 рублей непонятному мастеру — то приглашаем вас на практическое занятие велошколы туризма по полному ремонту своего велосипеда. Читайте подробности, записывайтесь и зовите друзей.

Читать дальше →


Товарищи новички, пора вам приобщиться к культуре велопоходов и выбраться на природу!
Приглашаем вас в «Мой первый велопоход» по маршруту Александров — Сергиев Посад. «Первый велопоход» создан специально для того, чтобы попробовать свои силы, проверить свои интерес и, самое главное, получить драгоценный опыт велотуризма. А финишем будет «Весенний туристический слет», где можно рассказать о своем опыте и послушать приключения более опытных туристов.

Читать дальше →