Возможность загрузки видео-файлов.

Загрузка видео на сайтДрузья!
На нашем сайте наконец-то появилась возможность загружать видео-ролики! А что бы вы могли их смотреть в хорошем качестве и наш сервер бы не умирал, то храним мы их на клубном канале YouTube.
Как и отчеты и альбомы — ролики можно прикреплять к событиям, что бы потом легко просматривать все материалы с прошедших покатущек, карнавалов и встреч.

Под катом традиционные подробности.

Итак, на сайте появился новый вид материалов — видео-ролики. Что бы загрузить ролик нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Нажимаем кнопку создать в верхнем правом углу.
2. Выбираем там «Видео»
3.Заполняем поля и выбираем ролик. Текст, введенный в поле «Описание ролика» будет отображен на странице YouTube, а так же будет видет в превью ленты.
4. Сразу после сохранения ролика пользователи будут видеть сообщение об орбработке видео. В это время ролик будет загружаться на сервер YouTube.

Загруженные ролики видны как в ленте топиков (при этом они отмечены особым заголовком), так и в списке событий (вместе с отчетами и фотоальбомами). Так же ссылки на видео есть и на странице события, к которому прикреплен данный ролик.

Традиционно жду вопросы, предложения и замечания.

Всем смотреть видео!

9 комментариев

avatar
я как понял, видео можно будет смотреть тут, а хранится будет на youtube?
avatar
Да, все загруженные через сайт видео-файлы тут же автоматически заливаются на YouTube на клубный канал.
Смотреть можно как тут, так и на youtube.
avatar
здоровски, молодчик
avatar
tema_mak Ты супер! Очень полезный и нужный функционал!
Комментарий отредактирован 2013-12-17 22:08:50 пользователем Nikolay
avatar
Есть предложение сделать отдельно видео и поиск к нему
avatar
Поиск по видео есть «из коробки» — он ищет по тексту топика, прикрепленного к видео (текст, вводимый в поле «текст»), а так же по названию, ну и теги есть.

Отдельно видео наверно будет. Или будет объединено с фотографиями под громким названием галерея.
avatar
нужно все таки сделать прогаммы для андройд, ios, 8,
avatar
а смысл? Какие преимущества тебе даст программа на мобильном? Почему ПО должно стать удобнее? Есть ли понимание, что программа будет либо тупо браузером, с предзабитым адресом либо очень сильно отставать от сайта по возможностям?
avatar
на примере Вконтакте, программка для моб. устройств часто тормозит и интерфейс не очень удобный, сильно отличается от оригинала, а потом, для работы таких программ нужно устройством вроде ACER ICONIA TAB A511 или продукции яблок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.