+2.73
10 читателей, 41 топик

Новостное издание "Сова"

В преддверии Московского ночного велопарада дали интервью новостному изданию «Сова», готовящего материал на тему «Что нужно знать участникам ночного велопарада: 8 практических советов».
Как и заявлено в названии, автором статьи в доступной форме изложены советы о том как себя вести на данном мероприятии в частности и массовых велосипедных событиях в принципе.
В завершении статьи приведены наши комментарии о развитии велосипедной инфраструктуры в Москве.
Комментарии о собственно велопараде в статье использованы не были)))
Ознакомится с материалом можно на официальном сайте Издания — здесь.

Упоминания Велоклуба в 2015 году



2015 год оказался достаточно обильным на количество упоминаний о Велоклубе «32 спицы» в средствах массовой информации — преимущественно это интернет-статьи и порталы, но были у нас и эфиры на радио, сюжеты в телевизионных новостях и статьи в газетах.
Особое внимание привлекли традиционные заезды Час Земли и Космический велопробег, а также благотворительный заезд «Рак победим». В этом году также в районных газетах вышли статьи о проведении экстремальных соревнованиях в Филёвском парке, челленджа «День ВДВ» и акции «Бессмертный полк». Не обошли вниманием и наше «Открытие велосезона».
Ну и конечно же дали ряд интервью о развитии велосипедной инфраструктуры в Москве.

Интервью организаторов клуба по вопросам развития велоинфраструктуры
Как в Москве крадут велосипеды и что спасет от воров — Московский Комсомолец
Прокатил с разговором. На свежем воздухе чиновники откровеннее — Вечерняя Москва
Двухколесная Москва: когда столица станет городом велосипедистов — РИАМО
Москвичи оценят идею создания велополосы на Бульварном кольце — 1RRE.ru
Итоги велосезона — Мослента
Читать дальше →


Репортаж первого канала о прошедшем 13 июня 2015 года традиционном заезде в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания "Рак победим".
Читать дальше →

ВелоДень на радиостанции Маяк



27.09.2014 в преддверии Пушкинской ВелоНочи утренний эфир на радиостанции Маяк был посвящен велосипедной тематике и нам посчастливилось его открывать. Поговорили о ПДД, экипировке, безопасности на дорогах и о многом другом. Эфирного времени явно не хватило, чтобы все освятить)
Следом за нами в студию были приглашены организаторы велоклуба Караван, рассказавшие о велосипедных маршрутах и различных направлениях велопоездок.
Запись эфира можно послущать на официальном сайте радиостанции

ProVelo #10(42)/2013 - Велосипед в городе. Итоги сезона

В декабрьском журнале ProVelo в рубрике «Велосипед в городе» вышла статья, посвященная вопросам развития велосипедной инфраструктуры в 2013 году. Что было сделано, что изменилось, как было воспринято велосипедной общественностью, каковы итоги.
Велоклуб «32 спицы» весь год активно взаимодействовал с городскими структурами, участвовал в значимых велособытиях и безусловно проводил собственные мероприятия.
В статье вы сможете прочесть выдержки из интервью руководителей нашего и дружественных велоклубов.


Читать дальше →

ИТАР-ТАСС: пресс-конференция в преддверии Дня без автомобиля

На протяжении ряда лет наш Велколуб поддерживает всемирную акцию День без автомобиля (он же День отказа от автомобиля).
В этом году мероприятие в формате вело-карнавала прошло громко, ярко и позитивно. И уже сейчас в средствах массовой информации начинает появляться большое количество фото и видео материалов.

Данная же статья посвящена пресс-конференции, прошедшей в крупнейшем информационном агенстве России — ИТАР-ТАСС 20 сентября 2013 года в преддверии велозаезда.
От велоклуба «32 спицы» среди ru.euronews.com/newswires/2124678-newswire/ участников пресс-конференции был Сергей Толубаев Freeek , ответивший на вопросы журналистов как по предстоящему мероприятию, так и по развитию велоинфраструктуры в Москве в целом.

Арт-терапия на колесах. Третий праздник рисования на автомобилях состоялся!

Арт-терапия на колесахКак некоторые знают — в один день с парадом «Леди на Велосипеде» проходил очередной праздник Арт-терапии в ОнкоЦентре. И Серегей Freeek Толубаев с командой единомышленников уехал туда практически «с коробля на бал».
Этот праздник не был чисто велосипедным — дети рисовали на машинах, но это не значило, что там не найдется места для наших велоприцепов. Самые маленькие детишки всегда рады прокатиться с ветерком!
Ирина Евдокимова подготовила статью о прошедшем празднике. Пусть о нас там всего несколько слов — не это главное. Главное, что состоялось очердное доброе и светлое событие.
Почитать статью можно в ЖЖ РООИ «Творческое партнерство».

Открытие выставки "Изобретая велосипед"

выставка изобретая велосипедС сегодняшнего дня на ВВЦ для посетителей открывается выставка «Изобретая велосипед», которая будет проходить до 20 сентября.

Всего в экспозицию вошло около 70 редких экспонатов, изготовленных в самых различных странах мира с начала XIX века: единичные модели «Бегунка» барона Карла фон Дреза (1817 год), легендарный «Костотряс» Мишо (1886 год), велосипед-коляска (1914 год) и велосипед-лошадка (1960 год), гоночный велосипед-участник Олимпийских игр 1980 года, а также военные велосипеды первой половины ХХ века.

Также представлены уникальные велоэкспонаты: прототипы XIX века, гоночные и военные велосипеды.

Наш Велколуб был приглашен на открытие данной выставки 13 августа, где мы своими, уже узнаваемыми всеми образами полисменов, привлекли множество взглядов. В процессе посещения выставки нами было дано ряд интервью.

Одно из них уже вышло на телеканале «Звезда» в рамках обзора выставки. Посмотреть сюжет можно здесь.

ProVelo #8 Сан-тропе в Сокольниках

4 августа 2013 года в парке Сокольники прошло уже ставшее традиционным мероприятие «Леди на велосипеде». Представляем Вашему вниманию обзор от ProVelo


Читать дальше →