+8.36
4 читателя, 12 топиков

Страница помощи Кузьминой Надежде


Как вы знаете, 14 июня 2017 года у нас произошло серьезное ДТП с велосипедной группой в Чебоксарах.
Тогда серьезно пострадало три девочки. Прошло почти полгода, а фактически «виновника ДТП» не признали виновным. Идут разбирательства и когда они закончатся — не известно. И также не известно когда будут произведены страховые выплаты по материальному ущербу и ущербу здоровью.

Читать дальше →

Резонансное ДТП с велосипедистами в Чувашии


Наконец-то, отойдя от шокового состояния на трезвую голову можно дать подробности о произошедшем 14 июня ДТП в Чебоксарах (республика Чувашия) с участием группы велосипедистов и грузового автомобиля.
Постараюсь изложить максимально объективно от первого лица, хотя без эмоций тут не обойтись и они еще какое-то время будут накатывать.

Читать дальше →

Велодорожка - она для велосипедистов!

В Минске велосипедисты начали бороться за право ездить по велодорожке



Шел по участку ул. Притыцкого, недалеко от перекрестка с ул. Глебки, около храма, двигался по части асфальта, выделенной под велодорожку, потому как справа шли люди. Навстречу ехал велосипедист. Я думал, он объедет меня и девушку по газону, но он не стал менять направления движения, даже подавать сигнал звонком. Сразу после этого произошел удар. Я устоял на ногах, а велосипедист упал на колени и немного проскользил.

Полный материал по ссылке на минский портал.

В Севастополе едва не убили чемпиона России по велоспорту

В Севастополе произошло ДТП с участием чемпиона России по велоспорту Геннадия Генуса и автомобиля ВАЗ 2110. Происшествие произошло на пересечении ул. Горпищенко и Зеленогорской, где спорстмен, не нарушая правил дорожного движения, перемещался по главной дороге.

После совершения наезда на велосипедиста, водитель автомобиля попытался скрыться с места происшествия, его сумели поймать очевидцы происходящего.

Водитель автомобиля отбивался увесистой палкой, но был обезоружен голыми руками и доставлен обратно к месту происшествия
— сообщает организация «SevStar People».

В результате ДТП, Геннадий Генус получил сотрясение мозга. Кроме того, пострадал и его велосипед.

Хабаровский страйк

На автодороге г. Хабаровск — с. Ракитное неустановленный водитель совершил наезд на трех велосипедистов.

В субботу 17 октября в 21 час 20 минут неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь по автодороге Хабаровск-село Ракитное наехал на трех велосипедистов, двигающихся в попутном направлении. После этого водитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

В результате наезда один из велосипедистов скончался до приезда скорой медицинской помощи, двое с тяжелыми травмами доставлены в краевую клиническую больницу № 2. Сам водитель с места ДТП скрылся, оставив свой автомобиль кювете.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется розыск подозреваемого.

УМВД России по Хабаровскому краю обращается к очевидцам ДТП! — Если Вам известно местонахождение водителя «Тойота Камри» государственный номер В379МО/27, просьба сообщить по тел. (4212) 59-59-06, 387-387 или 02.


По материал ресурса mvd.ru

Слово вырубили топором

Двое неизвестных напали с топором на красноярского блогера-велосипедиста Романа Романова, пишет в среду Сиб.фм. Романов ведет интернет-паблик «КрасДТП» и сайт 24velo.com о нарушениях на дорогах, где выкладывает фотографии и видео разоблачений и аварий.

Как сказал окровавленный блогер:
Били по спине, по голове, очень болит позвоночник. Меня хотели убить.
Врачи сказали, что мне отрубили отросток позвоночника, но спинной мозг не задет, раз хожу, значит, всё нормально

По словам блогера-велосипедиста, он намерен и дальше заниматься расследованиями дорожно-транспортных и других происшествий города, однако теперь станет делать это анонимно и не станет обозначать на материалах свои авторские права. В красноярской полиции проводят проверку по факту нападения на велосипедиста.


По материал сайта zona.media.

Стена памяти погибших велосипедистов в Омске


На стене памяти нарисованы портреты велосипедиста Сергея Ефимова и лидера клуба "Цепная реакция" Владимира Кабанова. Сергея год назад сбил буксируемый автомобиль на трассе Челябинск-Новосибирск.
Владимир Кабанов был сбит этой весной. Пьяный водитель совершил наезд на него и другую участницу клуба "Цепная реакция" Екатерину. Обоих спортсменов доставили в больницу с тяжёлыми травмами. Спустя несколько дней Владимир Кабанов скончался.

В память о погибших спортсменов студия 214art, занимающаяся художественной росписью, расписала бетонную стену на улице Масленникова.

[Источник — РИА Омскпресс ]

Помогаете ли вы тем, кто попал в беду в дороге?

Полет на асфальт и последующие тщетные попытки поймать проезжающий автомобиль, что бы одолжить еще немного бинтов, породили в голове вопрос — а как часто ты, велосипедист, помогаешь тем, кто попал в беду или трудную ситуацию на дорогах?
Примеры, размещенные в комментариях, всячески приветсвуются!

ПДД и пешеходные переходы

Не так давно на глаза попались сразу два видео. Одно длинное, со словами, с проставленными акцентами, с нарезками из разных роликов. В этом видео наглядное рассказывается, что пешеходы (в особенности дети) тупы и расчитывают, что зеленый цвет светофора дает им право перейти дорогу. И даже говорится, что водитель будет переживать из-за «нелепости», которая может унести чью-то жизнь.
А есть второе видео. Короткое, не более 30 секунд. Оно наглядно показывает, какие у нас молодцы водители и как пешеходы злостно и внезапно выпрыгивают на дорогу.

Оба видео файла под катом.
Читать дальше →

Изменения ПДД с апреля 2014 года для велосипедистов

В апреле 2014 года были очень массивные изменения в ПДД, о которых, кстати, на нашем сайте информации никакой не было. Никогда не бывает поздно, тем более помни и знай дружище владеешь знанием, владеешь силой!
Всем ровных дорог и соблюдающих ПДД индивидуумов.



Читать дальше →