+18.51
6 читателей, 43 топика

Друзья!

Наконец-то дан анонс первого бревета сезона от клуба «Караван»!
22 февраля состоится первый официальный бревет на 200 км по международной системе ACP с возможностью получения марафонского зачета и заказа памятных медалей из Франции! Приглашаем всех смелых и отважных желающих!

Читать дальше →

Расширенный рейтинг рандонеров от Караван-Марафон

Друзья!
2015 год уже на исходе и клуб Караван-Марафон подводит итоги этого бреветного сезона. В составленными ими расширенный рейтинг попали рандонеры, проживающие в г. Москве, Московской, Ивановской, Калужской, Костромской, Тверской и Ярославской областях и проехавших с их клубом хотя бы один марафон.

В рейтенге Каравана, как и в любом другом, самое интересное это наличие в нем знакомых фамилий. В этом году в награадные списки попали сразу три человека, имеющих хоть какое-то отношение к клуба.

Таня Doc_Kasper Быкова занимает второе место в Горячей 5-ке девушек — в её копилке 3 успешных бревета и 800км.

В мужском (по сути общем) рейтинге царят совсем другие расстояния. Я, tema_mak , со своими 2400 км (за 7 успешных бреветов) плетусь на 15 месте. Но это ненадолго. В списках точно есть неучтенные товарищи, в том числе и те, у кого потеряли 1200 км за ПБП.

С учетом этих потерь в рейтинг должен ворваться Макс mr_max и занять примерно 10-е место и 2700 км (за 5 бреветов).

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Velomania, ну а я продолжу таскать те фрагменты рейтинга, которые относятся к участникам нашего клуба.

Бреветный календарь на 2016 год

Друзья!
Большинство российских и заграничных клубов уже сверстали свои бреветные календари. Многие уже опубликовали их на своих сайтах. А это значит, что и нам пора потихоньку анонсировать бреветный 2016 год. Ну или хотя бы планировать.

Во-первых, в следующем году планируется введение дополнительных календарей на сайте. Т.е. будет основной клубный календерь, который будет отображаться в шапке сайта у всех, а так же бреветный календарь, события из которого будут попадать в шапку только у желающих.

А во-вторых, дальше в топике хочется составить список самых интересных и ожидаемых бреветов наступающего 2016 года.

Читать дальше →

Можайская петля

Дистанция в 200 км была для меня не первая, так что цели проверить себя на предмет «доеду ли я» уже не стояло. Зато был хороший повод размяться перед 600-кой Париж-Брест. Ну и заодно попробовать новые для себя покрышки и езду не под музыку в плеере, а под аудиокниги. Уже потом понял, что нужно было не полениться и прикрутить лежак — новый (опять что-то новое!) шлем мог уже не так закрывать обзор в нижнем положении и, возможно, все таки получилось бы комфортно пользоваться лежаком. Но забыл — значит забыл.

Читать дальше →

Палыч, ты в компании пришёл — в компании и уйдёшь.©
Каленадарь бреветов от Каравана в этом году обрывается 3 октября и обрывается он бреветом Осенний Экпресс II. Последний рывок!. Последний бревет года — это прекрасный повод неспеша прокатиться среди осенней природы и со спокойно душой начать ждать следующего бреветного сезона.
Спешки и рекордов не планируется — ехать планирую неспеша, наслаждаюясь компанией.

На финише возможно неспортивное поведение и употребление напитков.

Маршрут вот тут.
Подробности и регистрация на Веломании.
В комментариях можно обсудить возможность проезда бревета дружной группкой.

Нос выше..)) Дела в Гору..!!!

Добрый день, друзья!!!
Хочется и улыбнуться, и пожать себе руку!!! Лето, прошло не зря..!!!
Мои спонтанно начавшиеся покатушки, в июне этого года, стали для меня уже не просто случайным развлечением и приятным времяприпровождением, а жизненно необходимым занятием, подразумевающим в себе огромное количество неоспоримых факторов: будят и поднимают настроение, повышают тонус и работоспособность, являются существенным дополнение к возможностям перемещения, особенно в Больших городах, позволяют встретится с живым, настоящим человеком, Лицом к Лицу… (без лобового стекла..)) ), ну и Бесспорно, окрашивают, часто серую и обыденную жизнь — в совершенно другие Цвета!!!
Читать дальше →

Я говорил ему, а он: «Коктейль, коктейль!» Хиппи лохматый!
Друзья!
19 сентября клуб Караван-Марафон проводит предпоследний* в этом сезоне зачетный марафон по системе ACP на 200км.
Бревет проходит по вот такому маршруту, с посещением пропущенной в крайнем лайтовом походе Яхромы.
Лимит времени — традиционно 13.5 часов
Погода — скорее всего отвратительная.
Рельеф — в горку.
Короче — нужно ехать!

Подробности и регистрация по ссылке.


* — если не будет дополнительных стартов.

Дрзуья!
5 сентября 2015 Брянский клуб «Пелотон-Брянск» проводит бревет на 200км у себя дома. Одним из КП будет национальный парк «Орловское Полесье», который и дал название бревету.
И этот бревет — отличный повод мотнуться в Брянск, неспешно проехать бревет (с последующим получением медали), а так отсмотреть Орловское Полесье + сам город.

Подробности и план-график под катом.

Читать дальше →

Париж (ненастоящий) - Брест (настоящий)

1 августа велоклуб «Пелотон-Брянск» совместно с велоклубом «ВелоПермь» провел зачетный бревет на 600км «Париж — Брест». Примечателен бревет тем, что является явной отсылкой к тому-самому ПБП, но составляет всего половину дистанции и проходит в Республике Беларусь — соответсвенно и Париж и Брест тут были Белорусские (кто не знал, Париж и Брест есть и во Франции).
Так как мне надо было добивать SR-серию, проверить себя еще разок на 600-ке, да к тому же давно зрели планы прокатиться по Белоруссии, то моментально пришла мысль «надо брать». Согласитесь, круто из Москвы ехать по Белоруссии из Парижа в Брест, в рамках организованного в Брянске бревета, который был присоединен к Пермскому бревету.

Читать дальше →

История рандонерского движения

В 1904 был создан Парижский Клуб Рандоннеров ACP [Audax Club ParisienПарижский клуб отчаянных (слово audax образовано от итальянского audace — отважный, отчаянный)]. После раскола клуба в 1921 году на две части — гоночно-спортивную и марафонскую, создаётся организация BRF (BREVETS de RANDONNEURS FRANCAIS) — французское сообщество марафонцев-рандоннеров.

Бревет (фр. brevet) — длительная велосипедная поездка, производимая по особым правилам. Термин «Бревет» произошел от французского слова «brevet», означающего «диплом», «удостоверение» о прохождении дистанции.

В более широком смысле бревет означает своего рода квалификацию в чем-либо, например, школьные экзамены во Франции носят название «brevets». В российской терминалогии бревет принято называть марафоном или веломарафоном. Формально бреветы не являются спортивными состязаниями на результат. Считается, что основную победу человек совершает над собой. Участников бревета называют Рандоннерами.

Рандоннёр (фр. randonneur от randonnée — «долгая прогулка») — велосипедист, принимающий участие в специальных марафонских заездах, известных как Бреветы.

Читать дальше →