ВОЛ 2016

Друзья!

Уже более 10 лет у рок-фестиваля «Нашествие» существует слоган "Главное приключение лета". Но в этом году акценты сместятся. Главным приключением лета для многих рандоннеров будет ВОЛ.
ВОЛ — это супер-бревет от клуба «Балтийская звезда» идущий по маршруту Вологда-Онега-Ладога (что, собственно, и формирует короткое разговрное название бревета).
Увлекательный маршрут протяженностью 1200 км проложен по территории Северо-Запада России в Вологодской области и республике Карелия. Бревет стартует в окрестностях города Кириллов Вологодской области. Участники двинутся на север в сторону легендарных озер – Онеги и Ладоги. Лимит времени прохождения – 90 часов.

Маршрут следует по малозаселенной местности, однако в пути участники увидят множество достопримечательностей – Кириллово-Белозерский и Ферапонтов монастыри, старинные деревянные церкви, Беломоро-Балтийский канал, древний вулкан в поселке Гирвас, Крест скорби в Долине смерти и многое другое. Однако самое главное – это необыкновенная природа, два самых больших в Европе озера и белые ночи. Заключительная часть маршрута проходит по северному берегу Ладоги и изобилует крутыми спусками и подъемами.

Как и многие большие и известные бреветы ВОЛ это не просто марафон в 1200км. Это и событие, это и тусовка. Поэтому ВОЛ начинается намного раньше официального старта бревета.
План-график мероприятия выглядит примерно так:
29.06 — погрузка в ночной поезд на Череповец
30.06 — прибытие в Череповец, культурная программа, официальная программа ВОЛ, трансфер к месту старта.
01.07 — старт бревета
03:00 05.07 — закрытие финиша для всех стартовых групп

Ну а после финиша предполагается отдых и обмен впечатлениями. Для этого как раз есть дом отдыха, с номерами, баней и прочими радостями жизни.

Ну и полезных ссылок вам по теме:

Официальный сайт | Карта маршрута с камерами | Расписание КП

1 комментарий

avatar
Веломарафонский клуб «Балтийская звезда» приглашает неравнодушных людей принять участие в организации грандиозного бревета «Вологда-Онего-Ладога» в качестве волонтёров!

Что предлагают взамен?

Чистый карельский воздух и живописный ландшафт. Компенсацию проезда, питания, расходов на мобильную связь. Незабываемые впечатления от общения с участниками самого крупного рандоннёрского мероприятия России.

Подробнее для заинтересовавшихся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.