Усталость и ненависть в Санкт-Петербурге


Все началось с того, что где-то давным давно на сайте катушкина висело событие про то, что собирается пати из Москвы на открытие велосипедного сезона от ВелоПитера. Ну, так как в Питере на открытие я ниразу не бывал, то думаю «а давай-ка нашим клубом туда поедем!». И разместил объяву на стене группы. Народ довольно-таки быстро нашелся и решились ехать в Питер 14 апреля 2012 года, прям на открытие!

Планировалось сгонять туда одним днем, чтобы вечером успеть сесть в поезд, и в воскресенье, 15 апреля — успеть дообкатать маршрут открытия уже нашего велосезона. Московского. От велоклуба «32 спицы». С того же катушкина народ планировал еще человек 10 поехать.

И все бы ничего но великий и могучий ВелоПитер решил перенести свое открытие на неделю позже, то есть на 20 апреля, откаментив у себя на сайте, что мол извиняемся за содеяное. Но что поделать? Билеты уже на руках, а на нашем открытие присутствовать просто необходимо! Тогда уже сложившаяся команда братюнь (Сами знаете кто) и кисунь (4omi и Mihalna ) решились не сдавать билеты — и поехать в Питер. Назвав покатушку «Питерский экспресс» отправились в путь. Уже в Питере к нам должны были присоединиться пара человек с катушкина и Иванченко Михаил, который уехал на поезде на час раньше нашего. Почему «Питерский экспресс»? Поймете позже. Следите за временем.

Гдето окло 23-00 по Москве. Как всегда приключения братюнь начинаются на перроне. Так как я был ответственный за закупку билетов — то я все эти приключения и начал.
Встретились, запаковали байки, поржали и пошли на посадку в самый первый даааальний вагон. До отправления 20 минут, решил раздать участникам авантюры их билеты, чтобы проводник их пропалил и разрешил заносить байки.
Раздал всем билеты и туда и обратно, но только почему-то я не нашел билет Лозовского Андрея hardyboy . Думаю, ну пипец — забыл дома. Звоню домой — никто не отвечает. Побежали к администраторам на вокзал с целью восстановить билет. Страсти накаляются, до отправки уже 15 минут, начинаю нервничать. По пути дозвонился домой — билетов лишних нигде не валяется. «Ну ёклмн»,- подумал я. Обежав 2 вокзала и их администраторов касс выясняется, что господина Лозовского на этот поезд совсем не зарегистрировано. То есть даже пассажира нет с такой фамилией, даже близкостояшей, и опечатки не может быть. До отправления остается уже 5 минут. Нужно срочно бежать к своему «первому» вагону. Мысли в голове: «неужели я так и не купил даже билет Андрюхе?». Оказывается так и было. НУ подумаешь какая досада. Кстати, а ребята, оставшиеся на погрузку байков в вагон, уже загрузили его байк тоже.

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. В тот День не могла поехать Гришина Нина. Начали уламывать проводника — проехать Андрюхе по чужому билету. Проводник ломается, говорит чтобы шли к начальнику поезда. До отправления 1 минута.
Я давно заметил, что хорошим людям везет. Знак свыше, что я не такой плохой человек — из соседнего выгона выходит начальник поезда.
Последние 30 секунд был такой диалог:
-Можно нам… блаблаблбла (очень быстро описали ситуацию)?
-А лотерейный билетик купите?
-Да!
Вся толпа влетает в вагон, захлопывается дверь и поезд трогается.
Тут можно выдохнуть, но нервы все еще не проходят. Большое спасибо начальнику поезда. Есть хорошие люди на свете.

Так как поезд все-таки идет всю ночь, народ укладывается спать. Но только не наша веселая компания. Осушив все чипсы и съев пиво, начали совершать челночные набеги на вагон-ресторан. Скупили все самое дешевое пиво и перешли на более дорогие сорта.

Тут среди соседей по плацкарте оказалась некая девушка, по-моему ее звали Галя.
И недвусмысленно давала понять Андрею, что готова на все, чтобы поменяться с ним полками. Уж очень ей хотелось поспать внизу. Сексуальные интервенции с ее стороны не прошли мимо ни одного участника нашей команды. Грозилась, что хотела с нами покатать в сезоне. Ну-ну. Кисуням вроде только повезло. Даже я пострадал:
Рукалицо
Дав понять ей, что мы все хлопцы старомодные и не дав ничего, большее в наших краях ее не наблюдали. Ушла куда-то и всю ночь целовалась в тамбуре с какими-то парнями. Часа в 4 ночи забрала свою постель и утащила хз куда. Больше мы ее не видели. Ну и слава богу! Может вышла на ближайшей станции, вместе с постелью. Главное байки и наш багаж не тронула.

В общем заснули мы за час до прибытия поезда. Ну то есть поспали минут 20 максимум, так как уже всех начали будить и готовить на выход.
Так мало я никогда не спал. Даже на работе. Поорав матом, братюни встали сдали постель и выпилились из вагона. Ну что за глупые вопросы? Конечно же как поезд остановился. Мы на ходу не дропаем.

Московский вокзал, пять часов ночи. Черное небо, красные глаза и подсвеченный вокзал. Красота-то какая, лепота! Собираем байки. Где-то час не торопясь пособирали, выехали на Невский проспект (люблю его называть Тверская или Тверской бульвар, по этому могу путаться — прим. господина Толубаева, хули мы ж в Питере, теперь все культурно).

Перво-наперво решили поехать поближе к хостелу, где мы хотели оставить на переночевку кисунь. Сами же в этот же день собирались выпиливаться. Там мы часов в 7 наблюдали очередь во все еще закрытый макдональдс. Наверное люди в Питере думают, что живут еще в стране Советов, занимают пораньше очередь с утра в дорогой ресторан и получают гамбургеры по талонам.

Вспоминается шутка юмора, бороздившая интернеты, которая оканчивается:
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!

— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!


Отстояв очередь за талонами на гамбургеры и подкрепившись мы начали думать, чтобы нам замутить и где покататься. Изначально планировали покататься по маршруту Открытия сезона, но так не вспомнив (склероз головного мозга) и не найдя его — поехали просто кататься по городу.

8 комментариев

avatar
Продолжение следует.
avatar
Московский вокзал, пять часов ночи. Черное небо, красные глаза и подсвеченный вокзал.

Меня к тому же донимало жуткое похмелье, отпустившее только ближе к полудню)
avatar
Так как поезд все-таки идет всю ночь, народ укладывается спать. Но только не наша веселая компания.

Ну а тут стоит вспомнить эпохольное заявление Толубаева о том, что выходные будут трудные и поэтому в поездке в Спб объявляется «сухой закон» )
avatar
выясняется, что господина Лозовского на этот поезд совсем не зарегистрировано. То есть даже пассажира нет с такой фамилией, даже близкостояшей, и опечатки не может быть. До отправления остается уже 5 минут. Нужно срочно бежать к своему «первому» вагону. Мысли в голове: «неужели я так и не купил даже билет Андрюхе?». Оказывается так и было.

с удовольствием почитал бы вот об этом моменте поподробнее в воспоминаниях от Лозовского =)))
avatar
Ну так теперь ты можешь призвать Андрея hardyboy Лозовскоо в топик!
avatar
Прикиньте, так и не купили мне билет, так как место не было. Я поехал по билету одной девушки которая не смогла поехать. Посадку на поезд дал добро начальник поезда
(пришлось купить лотерейный билет у проводника).
avatar
а теперь все должны сказать:
avatar
билетик-то хоть выигрышный был? =)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.