Празднование 23 февраля или дань памяти защитникам Москвы

Всем мальчишкам и девчонкам пламенный привет.

Поведую Вам о том как я отпраздновал 23 февраля.
Я радовался тому что не придется работать 23 февраля как маленький ребенок конфете. Да… Бывает всё-таки радость в этой жизни. Ну что же надо как то отметить этот день и похоже у меня входит в традицию отмечать этот праздник участие в велопробеге “По дороге 1-ой Ударной”.


День начался весьма прекрасно,… до звонка будильника. Ну а кто любит рано вставать, да ещё и в выходной день. дальше все кувырком — комом. Что то перехватил на кухне (что то съедобное или не очень), что то дома забыл… В общем прибыл на место сбора с опозданием, а ни кого нет. Пока брал билет подъехал Миша Perekatipoller и кажись Антон. Последующий час с копейками пролетел не заметно в беседе с Мишей Perekatipoller о девушках и велосипедах и ещё какой то мелочи.

Сергиев Посад встретил нас ласковым солнышком и ясным небом с редкими облаками. С шутками и прибаутками и добрыми улыбками встретили ребята из ВЕЛОПОСАДа. Кроме нас подъехали народ из Жуковского и лица из NBRа, к моему удивлению они ещё живы. В общем всего на старте было не больше 20 человек… Где все? Испугались прошлого раза?

После «семейного» фото и не большого ликбеза наконец то двинули в дорогу. По пути встретили местных бегунов, у которых по традиции отжали забрали букет болезний цветов.
В этот раз экшена не оказалось, к моему величайшему разочарованию, маршрут пролегал по асфальтированным дорогам. Без полей, леса и прочей радости. Маршрут, по моему, по сравнению с прошлым годом выдался слабоватым.

Зато какой привал выдался. Хорошо участвовать в велопробеге с любителем походов. Миша Perekatipoller по быстренькому разложил походную кухоньку и сварганил простую, но вкусную похлебку. Лично от меня большое спасибо.
На привале многие решали проблему мокрых ног со сменой носков и поиском целлофановых пакетов.

До Дмитрова добрались без проблем, при въезде в Дмитров ожидал меня малоприятный нежданчик. На крутом спуске с горочки мои тормоза пошли пообедать… А в конце горочки оживленный перекресток… Слава местным дорожникам, которые посыпали дорогу песочком и реагентом, а так же своевременной уборке. В общем сжав пятую точку в орешек и подобрав колокольчики в кулак на скорости выехал на обочину и благополучно остановился у стоп-линии. Когда подъехал к Мише и спросил «Где здеся станция элек», а затем показал в ответ на его вопрос «за чем» зажатые ручки тормозов и движущийся велосипед с не блокирующимися колесами, его глаза округлились, что было заметно через его затемненные очки. Пришлось сойти с маршрута в Дмитрове и пересесть на эльку.

Подведем итог.
Маршрут слабоват и мокрым, эмоций хватило, поломок не было, все живы и, самое интересное и неожиданное, были востребованы стяжки и целлофановые пакеты.

Фото позаимствованы из группы в Вк ВЕЛОПОСАД и стырены у Миши.
Ну вот как то так.
Всем спасибо за внимание, удачи и тщательнее готовьтесь к поездкам.

10 комментариев

avatar
насчет тормозов, соболезную. Главное жыф-здорофф! Ставь уже себе гидру =)
avatar
А чё гидра-то? Я в 2013 году на гидре на этом же маршруте просто потерял одну тормозную колодку — после замены колодок «недожал» шпильку =)
avatar
я уже Ване не раз про гидру завещал, но он упорно настаивает на механике =)
avatar
Друг мой. У меня BB5, лучше них для меня только BB7.
И потом за чем усложнять жизнь себе и при этом ещё и экономически?
Да и вскрытие покажет в чем проблема.
avatar
ты при своем, я при своем =) мое мнение, — лучше не лезть, пока исправно работает =) удачи =))
avatar
Ты похоже не внимательно читал, тормоза отказали оба!!!
avatar
ну вот и я про тоже самое, первым же камментом отписал: хорошо что жыф-здорофф.
avatar
А чего флаг клубный не захватил? Его явно на фото не хватает)))
А отчет очень живенький — молодец!
avatar
Флаг у Артема, забрать лень, иди в Нарнию.
avatar
Порадовал юмор))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.