Гремячий Ключ

гремячий ключПлан маршрута, но короткую дорогу никто не отменял.
Высаживаемся на вокзале в Сергиевом Посаде
От вокзала едем мимо Лавры уходим на Вифанскую улицу, по ней через Глинково пересекаем Ярославку. Потом по асфальту едем до деревни Шильцы.
Трафик на этом участке не большой, дорога не сквозная, ведет только к дачам и военным объектам. В Шильцах начинается дорога из бетонных плит. В деревне Ляпино плиты заканчиваются, далее грунтовка к мосту через Вондигу. Основная грунтовка идет левее(севернее) деревни, но и через деревню проехать на велике можно.
Около реки начинается первый из двух грязных участков. Это собственно спуск к реке, мост и подъем после. Разбитая тяжелыми машинами дорога. Я думаю что там ещё мёрзлая земля и говен нет. Поднявшись наверх, сразу видны строения и часовни на этом источнике.
После посещения Гремячего ключа возвращаемся в Шильны тем же маршрутом по бетонным плитам. Далее по хорошему асфальту до Шарапово, где он и заканчивается. Оттуда через дачное товарищество попадаем на старую дорогу на Лозу. Путь можно срезать, если свернуть на эту дорогу у памятника ветеранам ядерного щита России, чуть не доезжая до Шарапово — и его и развилку хорошо видно.
Дорога Шарапово-Лоза условно делится на два участка. На первом — полевом участке — это твердая мощеная булыжником дорога. Второй участок — лесной, там дорога сильно разбита, опять глиняная почва.
Важно, что на всем протяжении от Шарапово до Лозы дорога идет на спуск, с горки, отчего скорость набирается сама и сопротивление грунта не мешает.
Далее мы выходим на асфальт около Шитовой Сторожки и по хорошей дороге с небольшим трафиком мимо поселка Лоза пересекли Ярославнку, и по Птицеградской улице въедем в Сергиев-Посад, далее можно будет катнуть вдоль и поперёк по городу и поехать в Москву

3 комментария

avatar
Для тех кто сразу начинает читать комментарии =)
В воскресенье 05.06.2014, в 11:30 встречаемся у касс Ярославского вокзала.
ПВД на 1 день, цели прокатиться по городу Сергиев Посад и посмотреть известное место «Гремячий Ключ» тел для связи 89260218337
Покатушка Гремячий Ключ 06,04,2014 ПВД на 1 день
avatar
Говна порадовали, с прошлого года по таким не ходил (ехать было нереально), попутчики тоже, в общем, не пожалел
avatar
Хорошо прокатились =) На днях выложу фото отчёт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.