+21.93
19 читателей, 53 топика

Золотая педальДрузья!
Наш клуб был номинирован на Всероссийская Премию «Золотая педаль» (пруф) в номинации «Лучший велосипедный проект». А это значит стоит сходить и посмотреть на эту премию. Возможно, послушать представленных спикеров, возможно послушать 1/2 Orchestra, а возможно просто еще раз встретиться и пообщаться.
Подробности о премии доступны по ссылке, ну а подробности клубного похода под катом.

Читать дальше →

Флешмоб в Музее "Садовое кольцо"

Приглашаем всех принять участие в Флешмобе любителей велосипедов, который пройдет в здании Манежа по адресу: Манежная площадь, д. 1 во время работы Международной выставки «Интермузей-2014».

Место проведения акции стенд № 44 ГБУК г. Москвы «Музей «Садовое кольцо».
Время – 05.06.2014 13-00.

Для успешного проведения мероприятия предлагаем всем участникам прийти пешком (не на велосипеде) на выставку в Манеже к 12-00 для ее осмотра. В 13.00 собраться у стенда
№ 44 Музея «Садовое кольцо». Сигналом для начала флешмоба станет звук велосипедного
звонка «Красного московского велосипеда», установленного на выставочном стенде № 44. По звонку все участники флешмоба надевают предметы велосипедной экипировки (шлемы, например) и другую клубную атрибутику.

Каждому участнику будут вручены брошюры с новыми правилами дорожного движения, сувениры-светоотражатели для велосипедистов и будет проведена запись на музейные велосипедные экскурсии.

Цель мероприятия:

  • Призыв к музейному сообществу о необходимости создания профессиональных музейных велосипедных экскурсий по Москве
  • Популяризация велосипедного транспорта
  • Развитие велосипедной инфраструктуры

Масленница 2014 в СЗАО

Други и подруги! Наши друзья — Особо Охраняемые Природные Территории СЗАО (ООПТ СЗАО), которые помогают нам порганизовать велопробег «Час земли 2014», приглашают всех 1 марта на празднование Широкой Масленницы. Ну, а мы предлагаем посетить ее после выставки «ВелоПарк 2014».

Друзья!
Очередной раз нашим любимым велоклубом нужно собраться и прекрасно провести время.
Для этого предлагаем, провести массовую баталию по адресу м.Черкизовская,
Сиреневый бульвар д2.



15 февраля с 18:15 до 21:15
Максимальное количество игроков 35
пока что забито 20 мест.
Читать дальше →

Культурные каникулы в Москве

«Я комиссар, а вы все… нет!» ©
Всем-всем, кто остался в Москве в эти чудесные зимние новогодние каникулы. И всем тем, кто не знает чем заняться, а желает провести время с пользой для тела и ума. Как вы знаете со 2 и по 8 января работает очень много музеев и выставок бесплатно. Так что приглашаю всех присоединиться потусить и пожрать поржать вместе с велоклубом «32 спицы». Для начала список просветительных учреждений. Подробности как всегда под катом.
Читать дальше →

Маршрут "Открытие сезона 2013" для Cube Quest

Divide et impera ©

Маршрут «Открытия сезона 2013» в Москве.
Бывают маршруты разные — прокатиться по парку, вокруг дома, прокатиться в другую часть города или выбраться наконец-то на природу или уехать далеко за границу, например в горы. Кататься можно одному, с друзьями, с семьей. Но, а что если ко всему желанию прокатиться добавляется еще четыре сотни таких же желающих прокатиться? И не просто прокатиться, весело провести время и сделать из этого праздник и экшн!? Как обеспечить им безопасность и не предоставить помех для других? Что делать, если власти не идут на встречу с согласованием пробега? Именно с этими проблемами встречаются организаторы маршрутов «Открытия» и «Закрытия» велосипедных сезонов и прочих массовых мероприятий.

Успех такого праздника состоит в нескольких ключевых моментах:
1) Точка сбора — нужна хорошая и вместительная площадка, которая позволит разместиться всем желающим и позволит не мешать окружающим
2) Хороший и безопасный маршрут, который позволит проехать всем участникам пробега и не затруднит движение транспорта
3) Специалисты, знающие маршрут и помогающие проехать
4) Точка финиша и программа развлечений.
И это только то, что лежит на поверхности.

Маршрут Открытия 2013 начинается с фонтанной площади ПКиО Сокольники, где без труда помещается 400 человек.

Далее избегая узких улиц и плотного движения маршрут проходит до Измайловского парка, где делается остановка на отдых, для только что севших на велосипед участников велопробега. Сама парковая часть представляет из себя хорошую экскурсионную программу и неспешный темп велопрогулки. И вновь на автомобильные дороги, ведущие на финиш, где уже ждут конкурсы и праздничный стол.

Маршрут по таким дорогам должен содержать максимум правых поворотов, так как движение происходит исключительно по правому ряду. Все левые повороты должны осуществлять по светофору. Время горения зеленого сигнала светофора должно хватить на то, что бы колонна вся проехала и не «порвалась». Также стараться исключать примыкания справа.
Это только минимум знаний, которые нужно применять, составляя маршрут для массового велопробега без сопровождения машин ДПС. Ну, а все тонкости и секреты приобретаются только с опытом. Всем хороших дорог!

Космический маршрут. Для Cube Quest


Москва один из самых крупных и плотнозаселенных городов мира. Да тут есть проблемы с зелеными зонами, парков и лесов меньше, чем хотелось бы. И чтобы разбавить серость города были придуманы яркие и костюмированные покатушки. Один из них — «космический велопробег» приуроченный уже 3й год ко дню космонавтики.

Читать дальше →