+21.96
22 читателя, 111 топиков

Памп-трек в Строгино

До недавнего времени в Строгино сущестовал хороший памп-трек, построенный энтузиастами. 24 августа 2013 года трека не стало. Без объявления войны все сравняли с землей.
Было
Стало
Памп трек - как он был.
Памп трек - как он стал


Памп-трек стоился не просто так, велись переговоры с городом. Сегодня в Строгино, на месте пампов будет проходить сбор подписей в поддержку строительства согласованного памп-трека. Приехать можно после 18:00 и, как я думаю, до довольно позднего вечера.

Основания для сноса трека не понятны, согласно ТЗ на создание реакрационного парка «Пойма» трек должны были сохранить. Пруф по ссылке

Предварительно сбор в этой точке
Контактный телефон: 89096236160, Сергей (он же Конь)
СЗАО, ЗАО и САО к 18-00 на памп. Для связи +7-916-956-61-58 Сергей Freeek
Первоисточник: vk.com/club30271113

Следите за новостями (здесь и в ВК), возможны изменения относительно места вечерней встречи.

Веломост. Пост-релиз



На днях участники уникального культурно-информационного проекта Союза журналистов Московской области «Веломост» вернулись из велоэкспедиции по городам-побратимам Подмосковья в Европе.

Читать дальше →

Веломост. Дополнения


Прочитав статьи о путешествии, мне самому захотелось покатать по северной Европе.
А конкретнее по странам БеНиЛюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). Но это после поездки по Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония).

Читать дальше →

Веломост. Обрывки связи


02.08.2013г. Утрехт отель Stone. На машине парковаться негде. Велосипедисты едут не смотря на цвет светофора, а водителям автомобилей нужно быть на чеку. Парковки везде платные, вообщем все для велосипедистов

Читать дальше →

Веломост. "Чужие мужчины лучше..."


Здесь будут рассказы об Амстердаме. Хотя что там рассказывать? Рейхсмузей, Ван-Гог, красные фонари, толпы народа, кофешоп и булочки с гашишем. Если кто-то заметил здесь что-то новенькое, пожалуйста, сообщите.

Читать дальше →

Выставка "Изобретая велосипед"

С 14 августа по 20 сентября на ВВЦ пройдёт выставка Политехнического музея «Изобретая велосипед»
«Удивительная история самого переизобретаемого средства передвижения. Велосипед: от элитарной диковинки до самого демократичного вида транспорта»
Организаторы выставки отмечают, что экспозиция на примере велосипедов 1817-2012 годов расскажет об их «влиянии на судьбы людей, участии в исторических событиях и роли в формировании социальных явлений».
От себя скажу, что я этой выставки ждал лет 5-6 =) так давно знаю, что в Политехническом есть много интересных вело-экспонатов, которые всё это время выставлялись частично и изредка и в основном хранились в загашниках музея)
Собственно пока есть время предлагается обсудить дату и время коллективного посещения выставки) я думаю будет интересно!



Стоимость входных билетов:
Взрослые — 300 руб., школьники — 150 руб.
Оф сайт выставки