+21.96
22 читателя, 111 топиков

В Москве разрешат бесплатную перевозку велосипедов в наземном общественном транспорте

Бесплатная перевозка велосипедов будет разрешена в наземном общественном транспорте Москвы. Соответствующие изменения в правила пользования автобусами, троллейбусами и трамваями были внесены на заседании городского правительства.

Летом прошлого года мы провели несколько пилотных проектов, поддерживаемых велосипедным сообществом, тогда вне часа пик разрешили перевозку велосипедов в наземном общественном транспорте. Проблем для пассажиров и велосипедистов не было. Между тем те планы, которые у нас есть, подразумевают необходимость закрепления возможности перевозки велосипедов вне часа пик и только по тем маршрутам, которые мы с велосипедистами и пассажирами обговорим

Вход велосипедиста с двухколесной техникой будет разрешен только во вторую дверь и после выхода всех остальных пассажиров. Теперь в автобусах Мосгортранса вне часов пик бесплатно можно будет провозить велосипеды при возможности их размещения на накопительной площадке автобуса, трамвая или троллейбуса.

Изменения, которые мы вносим в правила в части облегчения перевозки велосипедов в наземном транспорте позволят сделать более связанной сеть маршрутов для велосипедистов

Метрополитена и РЖД данные новвоведения, естественно, не коснутся.

Велодорожка Балашиха-Железнодорожный-Люберцы

Привет, друзья! Я инициатор проекта велодорожки Балашиха-Железнодорожный-Люберцы. У вас конечно же сразу возникла мысль: “Ну вот опять. Очередная бредовая идея. Сколько мы уже таких видели?”. Но подождите судить, прочитайте до конца, а уже потом выскажите свою критику, ну или слова поддержки, кто что посчитает нужным.
логотип проекта
Читать дальше →

"Благотворительный велосипедный Trade-in"

Друзья! Нам удалось достигнуть договоренности с нашими партнером интернет-магазином Sportex.ru о экспериментальной велосипедной акции «Trade-in». Вы и ваш велосипед можете сделать доброе дело. Как в ней поучаствовать? Читаем дальше…
Читать дальше →

"2я МВ". "МТБ-слет. Осень 2013" от Велоклуба "Косопузые"

170-летие со дня рождения генерала Скобелева


21 сентября 2013 года. Г. Рязань, Велоклуб «Косопузые».Мы родились на благодатной Рязанской земле. Сколько знаменитых людей – ученых, художников, писателей, выдающихся военачальников – здесь выросло!
По этой значимой и важной причине наше велобратство решило продолжить добрую традицию и сделать предстоящее мероприятие с историческим подтекстом и свойственным нам размахом!
Мероприятие посвященно 170-летию со дня рождения Михаила Дмитриевича Скобелева, легендарного русского военачальника «полководцу, Суворову равному».
Организовывется велобратством «КОСОПУЗЫЕ», велокомандой «BIKE.RZN.62», при содействии Рязанского казачьего округа и спонсорской поддержке «Рекламные штучки»,ЭРА (Экологический рязанский альянс), информационная поддержка «Малая Родина». Мероприятие проводится с целью популяризации спортивного вело-туризма и патриотического воспитания молодежи.

Читать дальше →

"2я МВ". Велоохота от Турклуба "Веломаркус"


17го сентября в рамках «2й Московской Велонедели» пройдет игра «Велохота» от «Веломаркуса». Игра очень динамичная и азартная, пробуждает животные инстинкты самозащиты, страха и агрессии! Ждем всех, будет интересно!
ПРАВИЛА ИГРЫ:
В начале игры вам выдаётся карта, на ней несколько кварталов, здесь и проходит игра.
Участники игры: один «зайка» и несколько «охотничков».
Задача зайки — собрать карточки с чек-поинтов (указаны на карте) в произвольном порядке и достигнуть Финиша.
Задача всех охотничков — догнать зайку. У зайки есть фора: стартует со Старта на 15 секунд раньше, и охотнички не знают направления его движения.Перед финишем и у в чек-поинтах есть небольшие «буферные зоны» (также отмечены на карте), куда не могут заезжать Охотнички.

Читать дальше →

"2я МВ". Велоэкскурс «Таинственная Москва» от «МАО-Клуб»


16 сентября в рамках «2й Московской велонедели», «МАО-Клуб» приглашает на уникальную авторскую велоэкскурсию «Таинственная Москва».

Читать дальше →

Предзаказная компания эксклюзивных моделей коллекции велосипедов TREK 2014


Официальный дистрибьютер велосипедов TREK в Росии компания sportex.ru объявляет о начале заказной кампании на эксклюзивные модели коллекции велосипедов TREK 2014 модельного года, не запланированные к регулярной поставке на территории РФ. «Предзаказная кампания продлится до 15 декабря 2013 года. Предполагаемый срок поступления заказанного товара — апрель 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что с 1 ноября цены на предзаказные модели будут выше. С доступным к предварительному заказу ассортиментом, ценами и условиями заказа можно ознакомится здесь»

Открытие "2й Московской Велонедели". Велозаезд "Осеннее гонево" от N.B.R.

Быстро, весело, безумно © Слоган


Совсем недавно Ассоциация Велоклубов объявила об открытии «2й Московской велонедели», которая пройдет с 13го по 22е сентября. Открывает Московскую велонеделю Велоклуб «Night. Bike. Ride.»

Читать дальше →

"2я Московская Велонеделя" от Ассоциации Велоклубов


Друзья! Ассоциация велоклубов объявляет о проведении 2й Московской велонедели!
Московская велонеделя приурочена ко «Дню отказа от автомобиля», который будет проходить уже в Москве в 6 раз. 2я Московская велонеделя покажет вам как можно весело, познавательно и с пользой для здоровья проводить время на велосипеде в кругу своих единомышленников.В программе нас ждут: ночные заезды, рогейн, экскурсии, фестиваль, лекции-встречи, массовый велокарнавал и новая интереснейшая игра велоохота".

Читать дальше →

Возможные изменения в ПДД, касающиеся велосипедистов.

Министерство транспорта России подготовило проект изменений в ПДД, которые призваны учесть те изменения, которые произошли в веломире с момента появления в правилах упоминания велосипеда. Действительно, раньше велосипедисты на дороге были редкостью, скорость их движения была существенно ниже.

Поправки предусматривают массу изменений, которые позволят велосипедистам чувствовать себя на дороге комфортнее. Особый статус велодорожек узаконят специальными дорожными знаками, а дороги будут проектировать с дополнительной полосой для велосипедистов, которая пройдет вдоль правой обочины и будет отделяться от основной проезжей части широкой сплошной линией разметки.

Читать дальше →