Французский велопутешественник не доехал до Байкала.

Жан-Франсуа — кандидат физических наук, он следит за работой атомных электростанций во Франции. Однажды, «устав от рутины и неискренности людей», он отправился в одиночное кругосветное путешествие на велосипеде. Ранее, он уже совершал похожее путешествие, но пешком и по немного другому маршруту.

Я хочу осуществить свою давнюю мечту и увидеть озеро Байкал. Поставлю палатку и останусь там на 2−3 недели, буду ловить рыбу. Один, без смартфона и интернета. Только книги, блокнот и ручка, чтобы записывать свои идеи и мысли. Затем я отправлюсь в Монголию, Китай, Лаос, Камбоджу и Таиланд. И если у меня останется достаточно денег, хочу перебраться в Новую Зеландию. Но насчет последнего пункта я еще не уверен. Во Франции у меня есть работа, и мой начальник дал мне один год отпуска. Если захочу, я смогу вернуться на работу 1 июня 2016 года.
©Жан-Франсуа
Но мечте не суждено было сбыться…

Что ж, плохие новости. Этой ночью кто-то срезал цепь и украл моего верного и бесстрашного двухколесного товарища. Дело находится в руках местной полиции, вооруженной до зубов. Я с трудом верю в шансы найти свой велосипед, и сейчас я не знаю, как продолжить свое путешествие… Мой дорогой велосипед, я тебя никогда не забуду
©Жан-Франсуа

2 комментария

avatar
раз в жизни нужно проверить себя на прочность, уважаю таких людей!!!
Комментарий отредактирован 2015-08-22 12:41:10 пользователем egor33
avatar
Это ты про француза, который поехал?
Или про россиян, которые байк умыкнули?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.