Пока Google выпускает телефоны, китайский поисковик Baidu делает велосипед

велосипед от BaiduВелосипед DuBike от китайского поисковика baidu приводится в движение силой человеческих ног. Никакого электропривода. Никаких моторов.
Отличительная черта велосипеда — ряде встроенных сенсоров (включая датчик давления на педали и пульсометр, и даже — давления на седло), которые следят за здоровьем хозяина, а так же за его спортивными достижениями (привет социальным сетям!). Все данные передаются на смартфон по Bluetooth, где обрабатываются и показываются в специальном приложении.
Так же велосипед сразу же будет оснащен «генераторами электричества», что бы можно было питать встроенные датчики или же заряжать мобильный телефон.

Традиционно, вместо подробностей о технических параметрах и цене на суд пользователей представлены картинки (иероглифы кто-то читает?) и немного видео. За ними — добро пожаловать под кат.








6 комментариев

avatar
откровенно, задумался о браслете, выбираю между Nike fuel band и Jawbone UP. А то яблокофон приложение имеет, а я им не пользуюсь. С другой стороны, все это выглядит как обязаловка к покупке гаджета и накрутка к стоимости. Собственно не покупаю тот же велокомпьютер, ибо неинтересна статистика, да и лишняя приблуда на руле. В остальном, здоровье нынче «в тренде», но чаще спор «здоровых» и «нездоровых» выходит за рамки здравого смысла.
avatar
Собственно не покупаю тот же велокомпьютер, ибо неинтересна статистика, да и лишняя приблуда на руле.

Мне удобно видеть на руле текущее время и текущую скорость. При поездке на работу позволяет следить в графике я или нет. Ну и не позволяет лениться и подстегивает держать нормальный темп.
avatar
я итак не ленюсь, расцениваю за сколько и куда доеду. Остальное- мелочи
avatar
Дизайн интересный довольно)
avatar
Хороший лясик!
Задний фонарик порадовал. Современно.
Интересно, сколько такой весит? Рама хоть и симпатичная, но выглядит массивно. Если там не применяется некий особый современный сплав, то байк окажется реально тяжелым, и ни о какой особой пользе для здоровья тогда речи идти не будет.
avatar
Кстати, че-то я не понял по фотке второй под видео где навигатор: там типа проекция карты что ли в воздухе? Типа если ехать в туман или в мороз, нагнувшись над рулем, чтоб пар изо рта помогал проявиться световым лучам и таким образом чтобы карта была видна? На видео это тоже непонятно. Либо там дисплей совсем мелкий, так что ничего не видно будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.