+12.75
19 читателей, 77 топиков

Вело Шабаш (11.09.09-13.09.09)

Именно это покатушка стала первой в череде последующих чертовских заездов, которые мы стали проводить ежегодно в Хэллоуин. И сейчас, спустя уже 3 года, как-то особенно приятно вспоминается эта поездка, которая ко всему прочему ещё была и ПВДшкой.



Инициатором столь зловещего велопохода был Антон Казаренко.
Читать дальше →

ВелоХэллоуин

31 октября 2009года состоялась первая тематическая покатушка – Велохелуин.

Костюмированная покатушка прошла по запланированному маршруту, который был проложен через мистические места города Москвы. На ключевых точках делались остановки и рассказывались страшные истории, связанные с данным местом. Очень здорово повеселились рядом с чёртовой квартирой Булгакова =)



Хэллоуин – самый необычный праздник, пришедший к нам из древности. Halloween – праздник, в котором чествование темных сил странным образом сочетается с христианской традицией поклонения всем святым.
Читать дальше →

ВелоХэллоуин

31 октября 2009года состоялась первая тематическая покатушка – Велохэллоуин.

Костюмированная покатушка прошла по запланированному маршруту, который был проложен через мистические места города Москвы. На ключевых точках делались остановки и рассказывались страшные истории, связанные с данным местом. Очень здорово повеселились рядом с чёртовой квартирой Булгакова =)



Хэллоуин – самый необычный праздник, пришедший к нам из древности. Halloween – праздник, в котором чествование темных сил странным образом сочетается с христианской традицией поклонения всем святым.
Так современный Хэллоуин берет свое начало от древнекельтского Нового года. Тогда открывалась граница между мирами живых и мертвых, кельты на некоторое время воссоединялись со своими погибшими родственниками, и, чтобы не стать самим жертвой покинувших этот мир предков, язычники приносили жертвоприношения и различные угощения, наряжались в устрашающие звериные шкуры и отпугивали злых духов ритуальными танцами у костра. Отсюда и другое название Хэллоуина – Праздник мертвых.


Читать дальше →

ВелоМорозЫ

Самая позитивная ежегодня костюмированная покатушка!



Начало ВелоМорозам было положено в 2009 году организаторами клуба – Маркачёвым Константином, Артуром Арутюняном, Сергеем Сайкиным, Ильгизом Хайрулиным. Вчетвером, собравшись на Красной площади, украсив велы и надев колпаки покатили по улицам Москвы.

Покатушка получилась безумно радостной и позитивной как для нас самих, так и для окружающих. Фотки и рассказы были настолько впечатляющими и яркими, что несмотря на морозы с тех пор регулярно проводим веломорозов. И этот заезд все ждут в течение года!
Читать дальше →



ВелоХэллоуин — это ночной костюмированный тематический заезд. На старте все гримируются под нечистую силу, желательно заготовить или купить костюмы заранее. В крайнем случае разрисовываемся спец средствами для бодиарта.

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ ГОДА! 29.12.2012

Ты уже разобрал и зачехлил вел?
Ты совершил опрометчивый поступок.
Если ты пропустишь это событие – ты будешь жалеть об этом весь следующий год!



Новый год всё ближе и ближе. Так давайте же устроим праздничное настроение на улицах Москвы!!!
Вот уже в 5-ый раз раз мы устраиваем праздничную костюмированную покатушку!!! ХО-Хо-ХО
Украшаем свои велики ((например мишурой), надеваем колпаки, маски, бороды, кто что придумает и катаемся по праздничному городу!!!
Покатушка гарантирует вам море положительных эмоций, веселье, улыбки – в общем праздничное настроение в чистом виде)))
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОКАТУШКИ – ВЕСЕЛИТЬСЯ )))

Место сбора — Театральная площадь у памятника Марксу.
(традиционное место сбора Велоклуба у м. Охотный ряд как правило в это время перекрыто, поэтому встречаемся чуть дальше/ближе смотря кто откуда катит =))
Время сбора — с 20.45-21.00
СТАРТ в 21.00. Опоздавших не ждём, т.к. на улице холод! Присоединяйтесь по маршруту. Телефоны организаторов будут указаны ближе к мероприятию.
Маршрут (катим против часовой стрелки, т.е. через Арбат и далее)
— карту см ниже в комментариях.

Друзья, осенью этого года в Петербурге, пройдет поистине уникальное событие — твидовый велопробег! У нас с вами появится возможность погрузиться в атмосферу Санкт-Петербурга начала ХХ века.
Идея проста — облачиться в элегантные наряды той эпохи — костюмы из твида и шерсти, пиджаки, жилеты, клетчатые брюки, гольфы, галстуки, бабочки и прочие предметы гардероба, прибавляющие образу щеголеватости. Ну и, конечно, не забыть про велосипед!
Это событие будет интересно всем, кто увлекается историей, любит классические велосипеды и просто хочет приятно провести день в дружной компании!
В программе мероприятия: велопрогулка по красивейшим улицам Петербурга, пикник, бадминтон, крокет, городки, лапта.
Событие будет приурочено к дням Европы. К нам присоединятся гости из Чехии, Франции, Германии, Украины, Финляндии, Беларуси, Латвии и Литвы. Своими глазами можно будет увидеть уникальные велосипеды того времени.
Организатором является Санкт-Петербургское гоночное бюро, основанное 1884г.

"Леди на велосипеде"

При поддержке Велоклуба «32 спицы»:

Леди на велоспеде
Впервые в России ВелоПарад «Леди на велосипеде»
в парке «Сокольники».
5 августа в 12 часов начнется самое яркое вело-событие этого лета!
Всех гостей праздника ждут велозаезды участниц в ретро стиле, выставка старинных фотографий, экспозиция настоящих ретро велосипедов, ретро музыка, артисты на велосипедах и ироничная кинохроника прошлых лет.
Участницы велопарада поборются за звание «Леди на велосипеде» и главный приз за самый оригинальный образ. Фотосесии в оригинальных нарядах получат все участницы. Кроме этого, будет организован заезд на семейных веломобилях. Всех пришедших будут ждать розыгрыши призов от парка, море позитива, цвета и радости.

Читать дальше →

"День Д" 32 марта 2012 г.

1 апреля день смехаВПЕРВЫЕ!
32 марта Велоклуб «32 спицы» проводит праздничную костюмированную покатушку «День Д».
Гудит страна наверняка:
Сегодня праздник дурака!
Сегодня праздник смеха —
Времен старинных эхо!
Костюмированные покатушки позволяют раскрепоститься, эффектно предстать перед друзьями или новыми знакомыми, вызывают бурю эмоций у прохожих. И «День Д» замечательно для всего этого подходит! День когда не зазорно побыть смешным и не таким как все.

Читать дальше →


Организаторы — магазина Preppy Store
при поддержке парка Соколньики и нашего велоклуба.

30 сентября, впервые в Москве состоится знаменитый Твидовый заезд Tweed Ride Moscow, который успел за короткий срок покорить более 40 городов мира. Среди них Лондон и Бостон, Токио и Сан-Паулу, Сидней, Берлин и Париж… Москва подхватывает эстафету в проведении неспешных велопрогулок в Английском стиле.

Читать дальше →