+12.75
19 читателей, 77 топиков

Команда в твидовых костюмахЛеди и Джентельмены!
13 августа, на территории ВВЦ Политех открывает выставку «Изобретая велосипед», которая посвящена истории самого переизобретаемого транспортного средства и включает шедевры коллекции как Политехнического музея, так и частных собраний с 1817 до 2012 года. Главные герои вечера — велосипеды.
Нас пригласили на открытие выставки. Форма одежды — мотивы «Твидового» и «Исторического» заездов.
Едем, что бы себя показать, создать некую атмосферу и антураж, посмотреть на открытие выставки, да и просто отлично провести время.
Часть мероприятия пройдет под открытым небом перед павильоном, а часть уже внутри. Парковка будет.

Для желающих просто так приехать и посмотреть пока точной информации нет, чуть позже напишу насколько там может быть интересно без костюма, в формате просто «зрителя».

Записки моряка

Прячась от непогоды в портовом кабаке и потягивая кружечку добротного грога, вздумалось мне описать события минувших дней. Перед глазами всё мелькают образы красоток в морских одеяниях. И пусть идет к морскому дьяволу тот, кто будет утверждать, что женщина на корабле к несчастью! (учитывая, что корабль уже и так крепко сел на мель в парковой зоне крупного мегаполиса)


Читать дальше →

Костюмированные выходные или "Леди с изнанки"

Разные облики В минувшие выходные нашим клубом было проведено сразу две костюмироанные покатушки — наша «Ночная Пижамная Пятничная» и парко-сокольническая «Леди на Велосипеде». И это дало возможность увидеть наших девушек с разных сторон — в пятницу они были несерьезными, озорными девчушками, кружившими головы мальчишкам своими пижамками, а в воскресенье элегантные леди сводили с ума матросов и просто проходивших мимо мужчин.
Давайте посмотрим, как менялись за одни выходные наши очаровательные девушки!

Читать дальше →

Братюни в пижамах Веселая встреча после рабочей недели, чтобы расслабиться, отдохнуть и хорошо пообщаться с братюнями.
Москва — город, который never sleep. И тем необычнее выглядят велосипелисты, одетые так, как будто готовы отойти ко сну, но сами полны сил, бодрости и драйва.

Дресс код: Мягкие тапочки, ночнушка, спальное белье, байковый костюм, чулки, головные уборы, бигуди, надувные шарики, мягкие игрушки, подушки, одеяло, халат.

Образы: Домохозяйка, Блондинка с леденцами, уставший шеф, веселые ребята, подружка, соседи, горничная, и т.д.

Всем пижам!

Мальчишник«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.» ©

В скором времени произойдет знаменательное событие в жизни организатора нашего клуба Костика Konstantin — свадьба. А значит за него нужно как следует порадоваться! И сделать это можно 29-го июня на своебразном мальчишнике.

В рамках «веломальчишника» будет проведена костюмированная покатушка. Дресс-код — «темный низ, светлый верх», оно же — «покатушка при галстуке». Подготовить такой наряд не проблема — я уверен, что у всех в шкафах есть как минимум одни брюки и белая рубашка, а так же галстук.
Несмотря на название «мальчишник» так же будем рады и девченок — так же при параде.

На покатушке ожидается хорошее настроение, разнообразные сюрпризы для Константина, шампанское, позитив и улыбки. Ну упустите возможность прокатиться с еще холостым Костиком.

По окончанию покатушки может быть устроен большой вечерний пикник.

Мы приглашены на 1-ый исторический велопробег в Москве!

9 июня в парке «Сокольники» пройдет первый в России «Исторический велопробег». Отличием данного мероприятия от других велозаездов станет исторически достоверное воссоздание образов велосипедистов периода 1860 – 1980-х годов. В велопробеге будут участвовать велолюбители в платьях и костюмах, соответствующих эпохе указанного периода, на настоящих антикварных велосипедах.

Целью «Исторического велопробега» является привлечение внимания современного общества к истории велосипеда и велосипедного дела, популяризация и сохранение культурных традиций, создание позитивного отношения к велосипедным прогулкам, а также демонстрация велосипеда, как самого доступного ретротранспорта.


Читать дальше →

Друзья! В этом году в парке Сокольники снова состоится замечательное событие — ВелоПарад «Леди на Велосипеде». Мероприятие впервые прошедшее в прошлом году (безусловно при поддержке нашего Велоклуба =)) и ставшее самым ярким и красивым событием лета, да и всего 2012 года! =)
Девушки! Обязательно участвуйте и побеждайте!
Парни! Приходите поддержать девчонок и насладиться красотой и изысканностью мероприятия!
Напомним, что первой леди на мероприятии стала наша несравненная Ширин!


Читать дальше →

Дай дорогу дураку!

Дай дорогу дуракуГудит страна наверняка:
Сегодня праздник дурака!
Сегодня праздник смеха-
Времен старинных эхо!
Представьте только: с давних пор
Все в этот день мололи вздор,
И, баловни эпохи,
Шутили скоморохи!
Поздравим всех, кто сердцем юн,
Кто скуку разогнал свою!
И от души, с любовью,
Шутите на здоровье!

Читать дальше →



мы не знаем, высаживались ли американцы на Луну или нет. Но мы знаем, что Юрий Гагарин был первым человеком в космосе!

12 апреля 1961 года, начался отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин.

В честь этой знаменательность даты второй раз в рамках большого праздника, устраиваемого Клубом им. Джерри Рубина проводим Космический велозаезд. Приглашаем всех отправиться в незабываемый вело-полёт =)

Дата проведения: 13 апреля 2013
Место сбора: площадь Гагарина (Ленинский проспект, д. 39).
Время сбора: 11.30
Финиш: ВВЦ

в 12 часов клуб им.Дж Рубина устроит возложение цветов к памятнику Ю.А.Гагарина на Ленинском проспекте и проведет праздничный флешмоб. Оттуда же стартует и наш велозаезд, перед началом которого нам торжественно вручат макет Луны (в масштабе 1:1), к которой так стремился Гагарин и которую мы провезём по всему маршруту и передадим на ВВЦ встречающей стороне и где будет продолжение программы.

Настоятельно рекомендуем всем подготовиться к заезду и продумать космические элементы одежды и украшения своего велосипеда!

Подробнее о программе Космофеста

Посмотреть фотографии с Космического велопробега 2011 года

Веломорозы 2012



Пятые юбилейные по счету Веломорозы пришлись практически на канун Нового 2013 года.
По традиции встреча состоялась у памятника К. Марксу, собралось, по моим подстчетам, порядка 50 человек. Возможно чуть поменьше.

Читать дальше →