+12.75
19 читателей, 77 топиков


Видео отчет о ставшей уже традиционной костюмированной покатушке клуба "32 спицы" в честь Дня Всех Святых! Нечисть колесатая отжигает!
Читать дальше →

Уже традиционно наш Велколуб поддержит Исторический велопробег и будет оказывать содействие в ведение колонны и проведении мероприятия.
13.00 — 15.00 — Сбор участников на Фестивальной площади, фотосессии, общение
15.00 — Старт Исторического велопробега
16.30 — 16.45 — Приезд в Большой розарий парка Сокольники, конкурсы, развлечения и многое другое.
Участников ждет насыщенная и интересная программа!

Веломузей Андрей Мятиева представляет:

7 июня 2014 года состоится второй “Исторический велопробег” в России. Отличать данное мероприятие от других велозаездов будет исторически достоверное воссоздание образов велосипедистов периода 1860 – 1980-х годов, участие в Велопробеге реальных антикварных велосипедов российского и зарубежного производства, а также велолюбителей в платьях и костюмах, соответствующих эпохе велотранспорта. По маршруту Исторического Велопробега будут организованы промежуточные «станции» для отдыха, общения и фотосъемки. На каждой из «станций» будет организована тематическая инсталляция-выставка, посвященная какому-либо периоду велосипедной истории.
Читать дальше →


Друзья, в этом году страна отмечает 80-летие Ю.А. Гагарина, и мы традиционно проведем Космический велопробег в День космонавтики.12 апреля 1961 года, начался отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин. Подробности как всегда ниже.

Читать дальше →

«Ты уже разобрал и зачехлил вел? Ты совершил опрометчивый поступок.Если ты пропустишь это событие – ты будешь жалеть об этом весь следующий год!
Новый год всё ближе и ближе. Так давайте же устроим праздничное настроение на улицах Москвы!!! Вот уже в 6-ый раз раз мы устраиваем праздничную костюмированную покатушку!!! ХО-Хо-ХО
Украшаем свои велики ((например мишурой), надеваем колпаки, маски, бороды, кто что придумает и катаемся по праздничному городу!!!
Покатушка гарантирует вам море положительных эмоций, веселье, улыбки – в общем праздничное настроение в чистом виде)))
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОКАТУШКИ – ВЕСЕЛИТЬСЯ )))» © Неизменный девиз




Читать дальше →

Одно из самых долгожданных ежегодных костюмированных мероприятий!

Дата проведения: в ночь со 2 на 3 ноября
Точка сбора: Цветной бульвар, у клоунов
Время сбора: 20.00-20.30 (опоздавших не ждём, т.к. на улице уже не май месяц и стоять холодно)



Это будит мёртвая по катушка по оживлённым улицам Москвы!
Читать дальше →

Велокарнавал6 октября в парке Сокольники состоится Велокарнавал Like2bike, который станет ярким событием осени и своеобразным завершением костюмированных велосипедных фестивалей 2013 года.
Темой велокарнавала станет произведение “Алиса в стране чудес”, пестрящее крылатыми фразами и фактурными персонажами. Участники станут героями сказочной истории, выберут свою королеву, побывают на гонках чеширские коты vs. белые кролики, сыграют в крокет, гигантские шахматы и карты, посетят безумное чаепитие с долей экспромта и вольнодумства, а сюрпризом для всех станет уникальная инсталляция зазеркалья с секретами и фокусами. Наши герои прокатятся по всем самым красивым уголкам сказочного леса, где им предстоит не раз разгадать загадки сумасшедшего Болванщика.

Читать дальше →


Друзья! Осень неизбежна, но катать не перестаем.
У большинства трудящихся заканчиваются отпуски, у школьников каникулы…
И в день освобождения интернета от школоты 1 сентября мы делаем эпатажную костюмированную Школьно-Офисную покатушку.

Читать дальше →

Гавайская покатушка от 32 спицГавайская покатушка в рамках концепции «позитивного августа». Должна зарядить участников хорошим настроением. На маршруте планируется промежуточный финиш в одном из москвоских парков, где будет устроен пикник с традиционными гавайскими развлечениями. Какими? Конечно же тропические фрукты, ром и коктели, ну и обязательное лимбо!
Всё что от вас требуется это приехать в гавайском стиле!)

Читать дальше →

"Леди на Велосипеде" в фокусе фотокамер

Фотографы на Леди на ВелосипедеПрошедший 4-го августа в парке Сокольники парад «Леди на Велосипеде» собрал не только большое число участниц и живых зрителей, но и привлек к себе вниманеи многих фотографов и журналистов. Самые внимательные уже конечно же отсмотрели все или большинство репортажей, фотоотчетов и заметок с «Леди», ну а для остальных приведем «краткое содержание». Список репортажей и избранные цитаты из них под катом.
Если я что-то интересное упустил — пишите в комментариях — дополню список.

Читать дальше →