+12.75
19 читателей, 77 топиков



Уже традиционный и полюбивший велопробег в честь Дня космонавтики, открывающий сезон костюмированных и тематических покатушек!

И этот год особенный. 12 апреля 2016 года – 55-летие первого полёта человека в космос!

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома Байконур в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого Отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил свой легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.

10 апреля на площади Гагарина состоится старт акции КОСМИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ, который проводится Клубом им. Джерри Рубина с Велоклубом «32 спицы» традиционно с 2011 года, а с 2015 года при поддержке ОРКК.

В этом году акция проходит в рамках программы «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!», реализуемой Госкорпорацией «Роскосмос» и Объединенной ракетно-космической корпорацией.

Программа мероприятий:
11:30 — 13:00 Возложение цветов к памятнику Гагарина, приветствие артистов эстрады, выставка детского рисунка на космическую тему, космический аквагрим и мастер-классы для детей.
Выступление лидера группы GreenBand Николая Гринько, известного своими песнями «Наши на Луне», «Я скоро стану космонавтом» и «Однокомнатная планета», ставшими настоящими хитами.
Инопланетное шоу — «Пора в космос».
Поздравление участников велопробега представителями ракетно-космической отрасли и Администрации МО Гагаринский.
13.00 — Старт костюмированного космического велопробега
Велопробег пройдет в виде ВЕЛОПАРАДА ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ МОСКВЫ. Участники будут на велосипедах различной конструкции и в космических одеждах.
14.00 — Велопарад финиширует у Ракеты на территории ВДНХ.

Напомним как своими руками сделать костюм космонавта.

Творите, придумывайте новые образы, выкладывайте их сюда и будьте яркими и космическими! )

Кукла Билли у Князя Тьмы

Друзья!
На отгремевшем неделю назад Бале у Князя Тьмы был один гость, которого некоторые могли не заметить. Нас посетил злодей, философ, психолог, инжинер и любитель игр Джон Крамер, но сделал он это с помощью своего альтер-эго — куклы Билли.
К сожалению, нам не удалось зафиксировать всё его пребывание на балу, а остались только фрагменты, но и этого вполне достаточно.
Мы собрали обрывки его заданий в отдельный плейлист на клубно канале Youtube и предлагаем самым отважным заглянуть туда.

P.S. В комментариях можно погадать, кто же скрывается за маской куклы Билли.


В час, когда границы размыты, Дух и плоть легки на подъем… Уже близок тот самый час, когда между миром живых и миром духов приоткрывается лазейка… Призрачный холод витает в осеннем воздухе и пробирает дрожью до костей… Тень уже в пути, тень найдёт тебя, где бы ты ни был…
Ведьмы и маги, зомби и призраки, чудовища и монстры в эту ночь сбросят личины и покажут свою истинную сущность. А где они застанут тебя? Следуй по дороге огненными спицами – не ошибёшься!
31 октября — тематическая вечеринка в студии от Велоклуба «32 Спицы». Заходи на пол часика и оставайся на всю ночь!


Подробности

День без Автомобиля 2015 / Самый необычный велосипед

И вот сегодня впервые посетил Вело-карнавал на Поклонной горе. Приехал на своем вело драконе. Он известен по хелуинским и вело-морозовским покатушкам. Короче, мой дракон взял ПЕРВОЕ МЕСТО! УРА!!<a


Читать дальше →



Как приятно после тяжёлой трудовой недели прийти домой, снять рабочую одежду, стянуть ботинки, вдеть ноги в мягкие тапочки, накинуть халат или надеть любимую пижаму, сладко потянуться и… и сев на велик устремится катать по прекрасной ночной Москве! =)

7 августа приглашаем всех на нашу традиционную Пижамную покатушку!

Дресс-код: Мягкие тапочки, ночнушка, байковый костюм, бигуди, мягкие игрушки, подушки, одеяло, халат и т.п.

Время сбора — 22.00
Место сбора — рядом с выходом из метро Охотный ряд (см. фото)
Читать дальше →

Велоклуб 32 спицы в третий раз будет помогать в проведении одного из самых ярких и интересных велособытий столицы — Леди на велосипеде.

Встреча создана для координации действий одноклубников, задействованных в данном мероприятии в качестве сопровождающих, участниц и др.

Официальный сайт мероприятия http://velo-lady.com

Тема 2015 года — «КИНОДИВЫ ХХ ВЕКА». Следуя традиции, объединять всех участниц в этот раз будут образы знаменитых кинодив, на которых мечтали быть похожими и чьему стилю безоговорочно подражали все женщины. Роковые красавицы Голливуда: Мерлин Монро, Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Рита Хейворт и советского кинематографа: Тамара Макарова, Любовь Орлова, Валентина Серова, Марина Ладынина, Светлана Светличная, Людмила Целиковская, Татьяна Самойлова, Людмила Гурченко и многие другие стали олицетворением женственности и красоты своего времени, разбив не одно мужское сердце.

Принять участие в ВелоПараде может любая леди, одетая в соответствии с заявленной темой! Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию и выбрать образ любимой Кинодивы!
Читать дальше →

Третий Исторический Велопробег31 мая 2015 года, Москва, территория ВДНХ. Третий Исторический Велопробег стартует в очередной раз!
Пробег по Москве на исторических велосипедах 1880 — 1980-х годов, российского и зарубежного производства; в одежде и с аксессуарами соответственно машинам и реконструируемому образу.
Идея: реконструировать ряд реальных образов велосипедистов в большом городе ХХ века, показать, как двухколесные средства передвижения вписывались в городской пейзаж и социум. Основное требование к участникам – гармония образа и соответствие веломашины одежде и аксессуарам.
Финалом мероприятия по традиции станет награждение победителей конкурсов в номинациях:

«Самый гармоничный образ»
«Самый красивый велосипед»
«Самый аутентичный велосипед»
«Самый оригинальный образ»
«Вело-Леди»
«Вело-Джентльмен»

Если Вы хотите принять участие в Историческом Велопробеге — пожалуйста, пройдите регистрацию, написав письмо на адрес: anvelo@yandex.ru в котором сообщите Ваши имя и фамилию, а также опишите реконструируемый образ, а также марку и год выпуска велосипеда.

Для участников Велоклуба «32 спицы» мы напоминаем, что если у вас есть идеи по образу (костюму) и желание их реализовать, то мы можем помочь с выделением велосипеда из коллекции Андрея Мятиева.

Читать дальше →