Вело Шабаш (11.09.09-13.09.09)

Именно это покатушка стала первой в череде последующих чертовских заездов, которые мы стали проводить ежегодно в Хэллоуин. И сейчас, спустя уже 3 года, как-то особенно приятно вспоминается эта поездка, которая ко всему прочему ещё была и ПВДшкой.



Инициатором столь зловещего велопохода был Антон Казаренко.



Заезд проходил в 2 дня – в ночь с пятницы на субботу и затем с субботы на воскресенье.
Собрались в Москве около полуночи и стали гримироваться и переодеваться в костюмы.











Специально до этого нами был позаимствован дорожный знак, который мы соответствующие преобразили и почётно водрузив на велосипед замыкающего (мой =)) везли всю дорогу до финиша. Может сам процесс заимствования дорожного знака и не особенно почетен, но зато эффект производимый им на окружающих, да и на нас — не чем не передать)))





Изначалшьно планировалось 2 действия — 1ое это собственно покатушка в костюмах, 2ая — самая захватывающая — это театрализованное представление — суд инквизиции и сожжение ведьмы на костре. Специально ради этого дела был внимательно прочитан и изучен древний фолиант «Молот ведьм». Но пока прикатили к финишу — сил уже осталось только на посиделки и страшилки у костра))





Когда стало светать — обнаружили на противоположном от нас берегу кукурузное поле. И несмотря на разгар осени, Влад Маргослепенко вплавь добрался до неё, нарвал и торжественно вернулся к костру, угощать всех лакомством.



На утро отдыхали на природе, рыбачили, нежились в гамаке. О ночном ужасе ничего не напоминало))



З.Ы. Реакция окружающих на нашу колонну конечно же была ошеломительной. И пешеходов и водителей авто. Видимо именно это и стало основной причиной регулярных проведений костюмированных покатушек в дальнейшем =)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.