+31.53
48 читателей, 77 топиков

История о том, как родилась у меня любовь к байкам. Или "Антология велосипедов"

Всем привет, хорошего настроения! Расскажу я вам том, как все начиналось. История началась с того, как я в 10 лет поборол свой страх езды на байке. А произошло это благодаря другу, который удивительно быстро научил кататься! У него был велосипед типа «Кама».
Читать дальше →

Как Велоклуб "32 спицы" познакомил всех нас!


Однажды теплым, летним вечером 2010г.прогуливаясь по парку «Покровско-Стрешнево» своим ходом(или на веле)точно не помню.На встречу ко мне подъехали 2 велосипедиста-Колян и Пятачек.(их имена я узнал потом)и предложив мне прокатится+вручили мне зелененькую бумагу о мероприятии.
По предыдущему участию в ночных заездах с другим клубом остались плохие воспоминания.я в отказ.
вопрос в чём причина?
я-не знаю как они называются, но знаю одно.они без «тормозов» что на веле что в голове! не на веле они есть, но они ими пользуются только на светофорах, ну и у магазина, в оснавном только на финише, ну и не ждут проколов со своей стороны.
Я получил жёсткий и уверенный ответ.МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.в голосе я почувствовал уверенность и надёжность этих людей.я согласился.
В назначенный день я прибыл после работы в указанное место, но тока на финиш(серебрянный бор).Увидел большое скопление велосипедистов, и средне большую группу людей с конкурсами, музыкой(что за день был я не знаю, новенький же)))-) и это было 32 спицы.масштаб и добродушные весёлые лица, по началу я искал людей кто меня пригласил, подходить было честно страшно, не привык с ходу так вливатся.разгаворился тихо, потихоньку с этого дня я влился.Вот так я познакомился с 32 спицами.

Как попал велоклуб 32 спицы в меня

Доброго времени уважаемые катальцы клуба.
Все пишут как они попали в велоклуб 32 спицы а я хочу написать как велоклуб 32 спицы попал в меня.
Я приехал на катушку и велоклуб попал в меня и убил на повал.Я стал велозависимым и теперь мне нужен доктор что бы меня вылечили…

Велоклуб "32 спицы"- люди с которыми мне всегда интересно, или как я докатился до такой жизни.


Ну наверное если вспоминать то с самого начала.
Еще в детстве, когда Пятак еще был Пятачком, велосипед стал увлечением №1, как только начинал сходить снег мы со школьными друзьями начинали носиться по окрестным дворам и паркам на тогда ещё популярных КАМАх, АИСТах, ОРЛЕНОКах, САЛЮТах. Моим же первым велосипедом был ШКОЛЬНИК. Ну если увлечение значит увлечение, по этому чердак моего дома был завален, как правило собираемыми на помойках, различными запчастями для велосипедов, где наша вело-шайка-лейка ремонтировала и абгрэйдила свои велики и от куда периодически, за уши нас отводил домой к родителям местный участковый. Затем, ярким событием в жизни стала покупка ХВЗ Старт-Шоссе, у старшего товарища уходящего в армию, тогда я стал королем скорости в своей компании. Но как то раз при неудачном переключении вывернул и оторвал петух. ХВЗха была разобрана в поисках сварщика, да только собранным обратно этому велику было не суждено, мальчишки стали юношами увлечения и интересы поменялись.


Читать дальше →

Крещение Смоленском

Моя велоистория начинается с подруги, которая давно занимается велотуризмом, и каждый год ездит с семьёй и велосипедами за границу. Слушая эти рассказы и страшно завидуя её приключениям, в моей голове родилось закономерное желание: «Аааа, я тоже хочуу!»

Читать дальше →

Хочу передать привет... :)

Сейчас, готовясь к написанию этой заметки зашёл во вконтактовскую группу велоклуба. Нужно было найти альбом с фотографиями. Оказалось, их уже 269. Пока листал до нужного, успел устать :)
Начинаешь понимать, что у «32 спиц» настолько богатая история, что нужно быть одним из отцов-основателей, чтоб хоть как-то в этой истории отметиться.

Но всё же попробую написать, как это было.
Моё первое знакомство со велоклубом «32 Спицы» состоялось в 2010 году, в сентябре.
Я не знаю, почему так получается, но самые запоминающиеся, самые весёлые покатухи — это где хреновая погода, ужасная дорога или какие-то дополнительные трудности. Этот день был как раз из таких.
22 сентября 2010 года. День без машин. Совместная акция с WWF. Именно прочитав про день машин на сайте WWF, я решил поехать на покатушку. О велоклубе «32 спицы» я не знал тогда ровным счётом ничего.
Привет от панды!)

Читать дальше →

Как Велоклуб "32 спицы" познакомил всех нас!

До лета 2008 года мы катались по одному-вдвоём с друзьями. Потом захотелось покатать по ночной Москве и в расширенном составе, для большинства это было впервые.
Нашли вконтакте группу «Ночных покатушек» где как раз планировался ночной заезд. Прикатили к точке сбора – переход возле станции м. Тульская. Собралось около 10 человек. Стоим, знакомимся, общаемся, обсуждаем велы, ждём организаторов. Они так и не появились. Никогда.
В итоге поехали катать сами. Покатушка всем очень понравилась. Ещё бы, ночная Москва безумно красива в своей разноцветной иллюминации.


Читать дальше →

Сага-Как я нашел Велоклуб "32 спицы"

Во, сейчас я тоже сагу великую напишу.
И так, толи кончался февраль, толи начинался март 2012 года, меня посетила навязчивая идея взять велосипед, сразу было поставленна задача брать что то типа шоссера.Выбор пал на циклокросс, т.к. в моём понимании это был единственный вариант, бюджет был поставлен в районе 20 тонн, был выбран вел-за эти деньги мог взять от Форварда-российская марка, но их всё не завозили, долго не завозили и я начал изучать, что к чему, цену комплектующих и т.д. В итоге цена качество победила, и я заняв маленько купил свою Мериду


Читать дальше →

Как я нашел Велоклуб "32 спицы" или какого и с кем я катаю.

Всем привет и попутного ветра в пути. Катать начал черт знает когда и на чем. В последнее время катал на Кросс Кантрийном веле «King Fox Apine».
Знакомство с «32 спицами» началось так. Как обычно направляясь на собаке на дачу с велом с Белки, на платформе увидел велосипедиста, крутящегося вокруг своего байка со спущенным задним колесом, этим хреном оказался Диван, как позднее узнал, вот этот хрен:

Читать дальше →