Мое первое знакомство с велоклубом

Как-то через общих друзей Вконтакте я наткнулась на страницу Виктора Петрова, написала ему сообщение о предложении покататься, так как маршрутов я не знаю и одной скучно. Витя ответил на сообщение и позвал на велопробег против наркотиков, от этой покатушки никаких впечатлений не осталось, куда больше мне запомнился ПВД.

Мой первый велопоход с 32 спицами состоялся 19 июля 2014, эта дата врезалась мне в память. До этого больше 30 км не каталась, в палатке ни разу не ночевала, костер разводить не умела и смутно представляла, как я смогу проехать 150 км за 2 дня не по гладкому асфальту. К походу никак не готовилась, так как накануне ещё сомневалась ехать или не ехать, но все-таки сумела стащить себя с кровати в 5 утра. Не имея палатки, забыв про посуду, головной убор, дождевик и теплые вещи, взяв с собой только спальник, фотик и 2 майки, я отправилась на Киевский вокзал, где мы с ребятами сели на электричку в направлении Калуги. Не проехав и 5 километров по Калуге, спускаясь с небольшой горочки и притормаживая, вел повело и я смачно упала на бочину, как оказалось на асфальте было разлито машинное масло. С разбитой коленкой, локтем и в масле, к лежащей в неестественной позе Ксюше подбежали ребята, я уже смутно помню кто именно оттирал меня от масла, кто то обрабатывал ушибы перекисью водорода. Мне было жутко неловко, чувствовала себя полным лузером, появилось предчувствие, что весь день пройдет в падениях, так оно и случилось.

Далее переходя через небольшой брод, я подняв вел, естественно потеряла равновесие и завалилась на бок пробораздившись по илистому дну.

Далее начались испытания: как это обычно бывает свернув не туда куда нужно, дорога привела нас в тупик с забором и колючей проволкой. Преодолев это препятствие, дальше нам предстояло идти по размытой дождем дороги сквозь лес, с велами подмышкой и отбиваясь от комаров. Следующий флэшбэк: помню мы ехали по калдобинам, где я снова шмякнулась на большой скорости и вторично содрала колени и локти. Да, мое второе имя победитель по жизни. В первый день мы проехали около 90 км и к концу дня задница болела нереально. Долгожданный привал мы сделали возле берега реки Угра, когда дороги совсем уже не было видно. Вымотавшись, но с улыбкой на лице я уснула в тесной палатке с Костей и Лешей. На следующее утро, мы должны были наконец-таки доехать до национального парка Угра.
Позавтракав и искупавшись, мы отправились в парк, фоткаться со всякими странными инсталляциями.




Я надеялась, что второй день будет пройден намного легче, но испытания не закончились. По плану мы должны были сесть на электричку в 18:30, но многих начали покидать силы, мы ехали медленно и часто останавливались на отдых. В итоге мы не успевали полным составом приехать во время на станцию. Дальше для меня был настоящий челендж: времени было в обрез — нам нужно было преодолеть 20 км за час. Это значило, что нам предстояло ехать без остановки со скоростью 25-30 км/ч под палящим солнцем, местами в горку, чтобы сесть на электричку. Вот он — момент настоящей паники и отчаяния в одно и то же время. Мои силы были на исходе: тело болело от нежданной физической нагрузки, пот застилал глаза, ощущение «стянутости» ран не давало покоя. Я до сих пор не понимаю, каким образом я успела доехать вместе с бывалыми ребятами; когда ехала, повторяла про себя мантру «Человеческие возможности безграничны! Человеческие возможности безграничны!». Возможно, эти заклинания и помогли мне не остановиться и проехать эти несчастные 20 км. Когда я завалилась в электричку и приземлилась на пенку, мне хотелось одновременно смеяться и плакать. Благодаря этому походу, я поняла суть ванильной фразы «что нас не убивает, делает нас сильнее». И это действительно так, мой второй поход Чехов-Коломна тоже давался мне с трудом и ехала я в хвосте, но проехать расстояние было уже значительно легче. В походе Ярославль-Кострома с уровнем сложности остаться в живых (!!!), после которого я получила прозвище мужика, несмотря на очередные падения, я проехала около 200 км за 2 дня наравне с остальными ребятами. В качестве заключительной фразы, хотела написать «Спасибо велоклубу 32 спицы, что сделал из меня мужика», но звучит это немного странно. Я действительно рада, что познакомилась с добрыми, отзывчивыми и веселыми ребятами; я получила массу позитивных эмоций; мне теперь есть что ответить и рассказать на вопрос, как я провела свое лето. Ну и как сказал один умный человек: «Ходить в велопоходы — это вам не гавно унылое в контакте постить». Что правда — то правда.

12 комментариев

avatar
Черт, не туда нажала при голосовании за топик)
Офигенная история!)
avatar
Прям читаю и горжусь тобой! Настоящий мужик)))
avatar
Мужик! =)))
avatar
Животрепещущая история))))

А это вообще убило =)))))
«Спасибо велоклубу 32 спицы, что сделал из меня мужика»
avatar
ложь, вранье и провакация!!! палатка не «тесная», а «тёплая»
Комментарий отредактирован 2014-11-07 23:38:20 пользователем Konst69
avatar
Вывод: робкая девушка, по возвращению из похода, может легко загнобить вдвшника в подъезде :D
  • Warr
  • +1
avatar
суровая школа жизни от Велоклуба «32 спицы»
avatar
А куда лайк ставить? ) Плюсик в конце поста? )))
До этого описания «знакомства» я даже не знал, что велоклуб 32 спицы побывал в этом странном музее под открытым небом, и еще сам думал туда покатушку запилить. )) Эпичный рассказ!
avatar
плохо за событиями на сайте следишь — вот и не знал))))
avatar
Ксюша, читала и не верилось, что столько испытаний выпало уже в первый ПВД!!!(То ли еще будет )))! Ты просто умничка!!! Написано шикарно!!!
avatar
еще и не такое бывает =)
Комментарий отредактирован 2014-11-12 18:09:19 пользователем gratefulrasta
avatar
Ladynatalie спасибо) Жду твой рассказ)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.