На правах /рекламы/ искренней благодарности



Эта картинка про пользу велосипеда давно уже стала «баяном» на просторах социальных сетей…

И тем не менее, у многих все еще возникают сомнения.
Как же ездить на велосипеде в столь перенасыщенном транспортом и людьми городе как Москва? Где здесь ездить? На дорогах машины, на тротуарах — пешеходы! Можно ли преодолевать такие огромные расстояния? Ведь это же МЕГАПОЛИС!!! Да и вообще, ездить на велосипеде — это же, как минимум, не по-взрослому. Не, не, совсем не солидно…

И это хорошо, если такие сомнения хотя бы возникают. Потому что лично я четыре года назад даже и не предполагала, что по Москве можно передвигаться ИНАЧЕ. Что выходные могут стать незабываемым приключением, а до Охотного ряда из Митино можно добраться всего за 50 минут и с ветерком :)
И, наверное, так бы и не узнала, если бы однажды мой любимый муж не познакомился с велоклубом «32 Спицы». (Кто сказал «Ты ж не замужем»? А кому тогда я борщ варю???!)
Познакомился и пропал. Сначала на одни выходные. Потом на вторые. Третьи… И вот уже который раз я хожу из угла в угол, дожидаюсь, недоумеваю… А он, счастливый, рассказывает, как это круто, весело, беспредельно и ВАЩПЕЕЕЕ… Что-то здесь не так…

Можно сколько угодно искать причины не верить. Можно сколько угодно продолжать с тоской смотреть из окна автомобиля/автобуса на проезжающих мимо велосипедистов и искать себе оправдания (все равно это лишь отмазки))) Можно сколько угодно быть «разумнее и взрослее». А можно просто взять и тоже поехать.
Только осторожно — велосипед может сделать вашу жизнь счастливее!
А еще вас поджидает «разочарование» — не такая уж она и большая, Москва :)


И самый лучший, на мой взгляд, способ понять, как можно без проблем и забот передвигаться по городу на велосипеде — познакомиться с людьми, которые делают это не первый год и с удовольствием поделятся с вами своими секретами. С велоклубом «32 Спицы»!
Здесь вам покажут и самые разнообразные дороги-маршруты, и варианты передвижения по ним (зачастую весьма неожиданные), и 100500 способов найти «короткую» дорогу с помощью навигатора, а еще расскажут почему ваш велосипед ашан (Не ашан? О! Повезло! Но скорее всего вы просто заблуждаетесь))), и что такое ашан тоже расскажут, а главное — подарят совершенно бесплатно самые незабываемые, бесценные минуты общения и море велосипедного позитива! В любую погоду. В любое время года.
И кто сказал, что это не солидно?

8 комментариев

avatar
отлично написано! =) и проиллюстрировано)
avatar
спасибо за хороший маршрут) и за хорошее настроение тоже спасибо)
avatar
за маршрут спасибо Сергею Толубаеву (это уже ставшая легендарной Кругломосквичная ;) а за настроение спасибо всем нам, велокатальцам)))
avatar
Написано хорошо и со стилем, аж меня переплюнула!!!
avatar
Спасибо, Ваня :) Переплюнуть я тебя, конечно же, не пыталась, но скажу честно, если бы не твои топики и не топики остальных наших катальцев, я бы еще долго только собиралась бы написать хоть что-то из своих мыслей. Спасибо всем, кто пишет, за вдохновение =)
avatar
Вдохновить другого человека на что то проще чем самого себя на тоже. Я просто пишу от души и того что есть в голове. Но теперь вершина к которой мне стоит расти и эта вершина установлена тобой.
avatar
беспредельно и ВАЩПЕЕЕЕ… Что-то здесь не так…
Позабавило :)
Наверное, после идущей фотографией :)
avatar
Что-то здесь не так…
Даааа, сколько было подозрений, когда меня не было дома)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.