30 дней на велосипеде

Друзья!

Открылась регистрация на традиционную апрельскую акцию 30 Days of Biking. Наверняка большинство не в курсе, что это за акция, в чем её смысл и для кого же она успела стать традиционной. Давайте разберемся в этом по порядку.

История акции берет свое начало летом 2009 года в Миниаполисе. Патрик Стефенсон [Patrick Stephenson] благодаря своему другу Заку Шапу [Zach Schaap] крепко подсел на велосипед. Так как Стефенсон был копирайтером в рекламно агенстве, то просто молча ездить она велосипеде он не мог — ему обязательно нужно было постить фоточки в сеть. Сначала фотографии уходили с тегом #winterbiking, но потом зима неожиданно закончилась и нужно было искать что-то новое. Входновение пришло из 30-ти дневного проекта по йоге, который вел друг Патрика.

Проект запустился моментально — был зарегистрирован одноименный домен, запущен новый хэштег в Твиттер. Уже в первй год нашлось около 300 человек, которые были готовы принять участие в этом проекте.

Теперь, на на 6-ом году жизни проекта, у Патрика Стефенсона [Patrick Stephenson] осознает, что на каждом континенте у него есть тысячи последователей и что они с командой организуют более 1000 мероприятий в год под именем 30 Days of Biking.

Патрик подчеркивает, что «30 дней на велосипеде» не означает «30 дней без автомобиля». "Мы просто хотим, что бы вы были садились на велосипед хотя бы один раз в день, пусть это будет и прогулка вокруг дома"

Кроме самомотивации у акции появился и второй акцент — благотворительность. Каждые 30 человек, зарегистрировавшиеся на сайте, конвертируются в один велосипед, подаренный организацией Free Bikes 4 Kids детям из неблагополучных американских семей.

Уже сейчас я создал аккаунт клуба в на сайте акции и в апреле планирую таскать в твиттер и facebook (именно эти ресурсы мониторят ребята, как я понял) фотографии участников велоклуба на велосипедах. Я уверен, что для клуба «30 дней на велосипеде» это даже не вызов, а обыденная реальность.
Ну и клубный аккаунт в акции не означает, что не нужно регистрироваться там персонально.

А вот ссылки на источники.

30daysofbiking.com/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.