Дата проведения — 30 марта
Время сбора — с 20.00
Время старта — 20.30
Ориентировочное время финиша — 21.30 (±)
Место сбора — Андреевская набережная, д.1 корп. 14
Площадка между ЖК «Грин Хиллс» и Андреевским монастырем. Сверху еще здание РАН возвышаться будет) (см. фото)
Темп — 15-20 км/ч
Протяженность маршрута — около 20 км.
Маршрут пройдет вдоль набережных с выездом на проезжую часть. Максимально соблюдаем ПДД (!) — движемся в крайнем правом ряду, на светофорах стоим, ведущих не обгоняем.
Финиш — парк Сокольники.

Украшаем велосипеды яркой подсветкой. Крайне желательно наличием как минимум фонарей. Для вашей же безопасности.

На финише отдыхаем, общаемся, пьем чай (берите с собой ;))

Кто захочет еще покрутить, рекомендуем заглянуть к NBR на «Мартовские Коты»

P.S. время финиша и темп будут зависеть от количества и подготовки участников заезда.

Это конец: последние дни зимних скидок



Друзья, весь февраль и март КАНТ баловал нас классными скидками: последняя волна распродажи достигла 70% — и это на новые коллекции!
Скидки закончатся 1 апреля. Осталось полторы недели, чтобы купить снаряжение и одежду просто по огненным ценам!

До конца марта в магазинах КАНТ:

До 90% на всю одежду и до 70% на одежду для детей (осень-зима 2018-19), горнолыжную одежду, до 50% на сноубордическую одежду этого сезона.

До 70% на горные лыжи прошлых сезонов и до 50% на лыжи текущего сезона.

До 77% на горнолыжные ботинки прошлых сезонов (правда, там всего одна модель с такой скидкой, зато есть другие со скидками 60-69%) и до 57% на коллекцию горнолыжных ботинок этого сезона.

Подробности на сайте!
www.kant.ru/news/1786007/



В это воскресенье 17 марта в парке Сокольники проект по развитию альтернативных видов транспорта «Москва в движении» проводит небольшой фестиваль. В рамках данного мероприятия проведем нашу излюбленную эстафету. Будет как всегда весело, спортивно, еще и призы обещают)))

Весна — это время, когда очень хорошо начинать что-то новое! Уже совсем скоро мы окунёмся в новый сезон! А пока…

Приглашаем всех и каждого на наш первый мини фестиваль 2019 года «Встречай весну с Москвой в движении»

Дата: 17 марта
Время: 11:30 — сбор, 12:00-15:00 — основная часть
Место: Сокольники, павильон 2

Стань участником уникальных мастер-классов, познакомься с крупнейшими городскими сообществами в сфере альт транспорта, пройди крутые эстафеты, получи подарок-сюрприз!

Мы ждём тебя! Поднимем градус начала весны!

Мероприятие проводится при поддержке Велоклубов «32 спицы», ВелоВАО, КАРАВАН и Складничков, а также Роллер Club77 и Long City Life.

Ссылка на оф анонс — vk.com/moscowinmotion?w=wall-138659851_2119



Катнём во славу трилистника и наступающей весны :-)

Точка встречи: Лермонтовская площадь, памятник Лермонтову, с 15.00.
Точки слива: пл. Перово, пл. Вешняки, пл. Косино
Финиш: мангалы в Жулебино
Пищевая и санитарная остановки — по дороге будет 2 остановки для закупки: Дикси на ул. Михайлова и Пятёрочка недалеко от пересечения улицы Ак. Скрябина и Рязанского проспекта.
Расстояние: ~22 км

Что брать: свет, хотя бы в стиле «фонарик из спортмастера», задние огни, шлем, перекус (опционально), дождевик.
Перенос: в случае технических неисправностей/состояния здоровья/скверной погоды

Связь:
Рация — 433.625 MHz и субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты)
23 канал и 12 субтон (Для LPD раций с 69 канальной сеткой)
07 канал и 12 субтон (Для LPD раций с 8 канальной сеткой)
Телефон: 892665ЗI994

Да восславим святого Патрика весельем!



Друзья! 24 февраля в Москве состоится велосипедный зимний пробег в честь 112-го дня рождения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова!
Организаторы мероприятия: МОО «Вело-Город», РЭУ им. Плеханова, Ассоциация Выпускников Университета им. Г. В. Плеханова и велоклуб «32 спицы»

Старт и финиш — парк культуры и отдыха им. М. Горького на Пушкинской набережной. Старт колонны велосипедистов: в 12:00.

Маршрут велопробега пройдет по набережной вдоль реки Москвы. Общее расстояние, которое преодолеют участники велопробега, составит 12 километров. Весь маршрут пройдет по велодорожкам вдоль набережной, поэтому путь для велосипедистов станет комфортный и безопасный!

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему жаркому велопробегу вместе с выпускниками университета! Девчонки, это также хорошая возможность поздравить своих мужчин с 23 февраля и устроить праздничные покатушки!

Приезжайте заранее, берите с собой велосипед, теплую одежду и отличное настроение! Ждем вас 24 февраля в Парке им. Горького на Пушкинской набережной!

Регистрация на мероприятие — тут

Авторизуйтесь, заходите в раздел «Календарь мероприятий», находите меропориятие от 24 февраля и внизу нажимайте кнопку «Пойду»!
Подробная инструкция по регистрации здесь

Скандалы, интриги, расследования

После нашего заявления о ликвидации Велоклуба как юридического лица многие интересовались будет ли Клуб существовать дальше и проводить мероприятия — отвечали, что естественно будет.

Потом откуда-то стали находить какую-то немыслимую связь с событиями вокруг велопарадов и Департамента транспорта. Собственно на эту тему 24 января на ресурсе #velonation появилась статья с броским анонсом в группе ВК «Зимний велопарад не состоится, велоконгресс переехал в Петербург, а клуб 32 спицы готовится к самороспуску — все это победы московского дептранса»

Ну во-первых ликвидация юр лица и самороспуск это совершенно разные вещи. Из 10 лет нашей деятельности первые 4 года мы существовали просто как объединение велосипедистов. Последующие 6 лет уже да, как официальная организация для того, чтобы качественнее реализовывать наши мероприятия и развивать велодвижение. Однако в нынешней действительности это уже скорее ненужного бремя, чем реальное подспорье.

Во-вторых в статье одной из причин таких наших решений указывается «что город отказывается согласовывать клубные мероприятия». Благо приводится ссылка на наш оригинальный пост, где среди 4-х причин принятия такого решения ни слова нет про несогласованные мероприятия) Далее это проходит одной строчкой в рамках рассуждений.
Мероприятия нам город не согласовывает с 2015 года и несмотря на это мы продолжали и продолжаем нашу деятельность. Причины ликвидации юр лица во многом внутренние, о чем мы также писали.
И также писали, что «Как некое объединение велосипедистов Велоклуб „32 спицы“ сохранится».

Традиционно ставим наш стенд на выставке Вело Парк, уже формируем календарь мероприятий, задумываемся и о велопробеге в рамках акции Час Земли, ведется подготовка по проведению совместного общеклубного открытия велосезона (которое нам с RWB тоже не согласовали)), которое состоится 20 апреля. Есть планы и по реализации новых проектов. Так что никакого уныния пока не предвидеться)))

Поэтому также как и всегда приглашаем всех к участию в мероприятиях нашего и других велоклубов!



Велосипедный Тур по Белоруссии

Даты: 27.04 — 5.05
Цель: Познание через велосипед. Катнуть по Белоруссии, увидеть уникальное и знаковое, понять специфическое, соотнести похожести и различности. Увидеть другую культуру, другой мир из седла велосипеда.
Конкретнее: увидеть замки, увидеть костелы, увидеть культурные объекты, прокатиться второстепенными и не очень второстепенными дорогами по области. Увидеть Беловежскую пущу, Брестскую крепость

Требования:
— дорожный велосипед
— шлем, свет

Подробности и запись



Описание и программа мероприятия:

И снова ежегодная традиционная первовесенняя однодневная покатушка. В этот раз практически традиционный маршрут, ибо одно и тоже катать надоедает.

Так как март самый непредсказуемый месяц, то условия на маршруте могут быть от «сугробов по пояс» до «легкой прогулки вокруг дома».

В общем записываемся на раскаточный веломаршрут, освобождаем выходные и катим на встречу весне и Велосезону.


Читать дальше →