+25.13
30 читателей, 285 топиков

Карамельный 2017, или АДМ выдумщик!

Всем привет!
В этом году я решила быть хорошей девочкой и написать маленький отчет про АДМ вовремя! )))))
В начале января 2017 года мне пришло 3 извещения единовременно! Я уж подумала, что у меня либо 3 штрафа, либо три Деда Мороза- тешила себя второй мыслью! Оказалось все вкупе: мне пришел сюрприз от АДМ, мне пришло письмо, которое Я отправляла, будучи АДМ (видать у почтальона было плохое настроение… и он не захотел нести письмо. «Почта России- с нами всегда непредсказуемо») и … слава боху… еще один НЕ штраф))))))
«Что там внутри и почему оно такое тяжелое?» — я несла свой подарочек и мучилась этим вопросом! Ну Полина Маркачёва, ну и выдумщица!

Читать дальше →

Спасибо дедушке за подарочки

В этом году я оказался как никогда, ответственным Дедушкой, а вот внучкином волею судеб, наложившихся обстоятельств и врожденной лени — несознательным, и получил подарок только вчера, хотя извещение вытащил из ящика ещё в праздничные дни, за что приношу свои извинения моей Дедушке. Да, да, именно «МОЕЙ» Дедушке, которая все таки оказалась Снегурочкой, причем реальной снегурочкой, кто был на последних веломорозах, видел распрекрасный кокошник и всегда её сопровождающего веслоухого оленёнка-спаниеля.

Читать дальше →

Новогодняя коробочка в коробочке

Одна из задумок игры АДМ в онлайн сообществах — это поздравление с Новым Годом соверщенно незнакомых людей. В рамках игры на нашем сайте — около 70% участников друг друга хорошо и давно знают, около 20% имен — просто известны (видел пост в ВК или еще где-то от этого человека) ну и не более 10% — действительно новые и незнакомые люди, которые, правда, обычно легко и непринужденно находятся. Т.е. почти всегда можно посмотреть, что за человек тебе достался и выбрать подарок исходя из его вкусов, увлечений (велосипед!), ну или подарить какой-то нейтрально-новогодний подарок — 2-3кг конфет, например. Поэтому то, что я увидел внутри зеленой коробки (которую извлек из коробки почтовой) меня сильно удивило.

Читать дальше →

Друзья!

На календаре уже январь, а это значит ровно одно — пора провести традиционный клубный турнир по боулингу! К участию в турнире приглашаются все участники велоклуба, а так же их друзья и друзья их друзей!

На турнир приглашаются, как заядлые игроки, так и отъявленные новички. Рады будем и мальчикам и девочкам. Короче — рады будем всем. А подробности, как всегда, под катом.

Читать дальше →

АДМ существует!

Надо честно признаться, что уже две недели подряд я каждый день заглядывал в почтовый ящик как под ёлочку, ожидая там увидеть извещение о посылке от моего АДМ. Но извещения не было, праздники подходили к концу и единственное, что поднимало настроение это поедание подарка от АДМ моей Polina (да, да! АДМ вдвойне вкусней, если участвовать всей семьёй))))
8 января — последний день праздников, завтра на работу, мысли уже настраиваются на будничный лад, Полинка ушла в ТЦ, я остался дома с приболевшим Ярославчиком и играю с ним.
А дальше начинается цепочка событий и звонков, о которых читайте далее ;)


Читать дальше →

Спасибо, Дедушка Мороз!

Весь год я вела себя хорошо, кушала кашку, слушалась мужа и поэтому Дедушка Мороз положил под ёлочку для меня подарок даже раньше новогодней ночи.

Читать дальше →

Велогонка Мира в марках



С этого года, с легкой руки Артема tema_mak в клубе стали собирать не только открытки с различных поездок, но и марки с велосипедной тематикой.

На днях коллекцию пополнили интересные марки из серии «Велогонка Мира», которые нам прислала Таня Doc_Kasper . Марки датированные аж 1950-ыми годами и выпущенные в ГДР. И стало интересно не только посмотреть сами марки, но и узнать собственно к какому событию они были выпущены.

Велогонка Мира — международная многодневная велосипедная гонка. Начала проводиться в 1948 газетами Trybuna Ludu («Трыбуна Люду»), Neues Deutschland («Нойес Дойчланд») и Rudé právo («Руде право»). В 1985—1986 проводилась также по территории СССР газетой «Правда». Традиционно проводилась в мае по кольцу Варшава — Берлин — Прага.
Читать дальше →

Лучше поздно, чем никогда! Или АДМ для меня)

Всем привет! =)

В прошлом году я впервые приняла участие в АДМ! Я очень люблю делать подарки, искать что-то особенное кому-то особенному…в этом есть своя прелесть, которая меня прельщает! Так что я долго не колебалась…участвовать или нет! И не пожалела! Я была Дедом Морозом Stella . Мы со Стеллочкой договаривались вместе отправить посылки, но во избежание неловкого момента и сохранении интриги… мне пришлось самой разбираться в тонкостях почты России (+1 skill, который теперь не пропьёшь). В основном на почте я бываю по извещениям о получении штрафа (да-да, я очень ответственный водитель – оплачиваю всё вовремя, хотя лучше бы не нарушала…но так скучно жить).

Так и получилось…24 декабря 2015 года я получаю еще одно уведомление и тащусь на следующий день с мыслью «Ну что ж…посмотрим-с…на сколько км/ч и где я снова превысила скорость на своей машинке…?!». И каково было моё удивление, когда мне сотрудник почты выдает большую посылочку!!! Что? Это штраф? Или под Новый Год ГАИ красиво решила меня поздравить? Нееее…не думаю…у нас не такие тёплые отношения) Пока я шла до дома… я ощупывала посылку, представляя, что там внутри!

–Твёрдое квадратной формы….коробка конфет? Трясу ее. – Нет, ничего не гремит. Гм… рамка для фотографий? Ощупываю. – Нет. Характерной рамке вид не нащупывается… вот уж головоломка!!! Но как интересно-то!!! Кстати, от кого?! И тут улыбка – tema_mak Маковецкий (фууух! Не ГАИ)! Так это же мой Дедушка Мороз! И желание скорее открыть посылочку усилился!

Читать дальше →