Анонимные Вело Деды Морозы

Анонимный Вело Дед МорозДрузья! Неумолимо приближается Новый Год. Кто-то уже начал в панике составлять списки людей, которых нужно поздравить, кто-то составляет wish-листы и публикует их для своих друзей, кто-то ждет исполения мечты, которую не купить в магазине.
Ну а ВелоКлуб «32 спицы» предлагает сыграть в «одну игру». Название игры полностью совпадает с заголовком топика. Каковы её правила? За ответом на этот вопрос добро пожаловать под кат.


Ну, в общем, это такая клевая акция, дающая возможность каждому почувствовать себя настоящим Дедом Морозом и подарить немножко радости абсолютно незнакомому человеку.

А если чуть подробнее, то выглядит все это примерно так:

  • Вы и другие пользователи заполняете анкеты в неком «Клубе АДМ» на странице нашего сайта (требуется профиль на нашем сайте), а именно вводите свои настоящие ФИО и адрес.
  • В заранее известный, но каждый раз разный день Икс неподкупный и сверхнадежный скрипт тасует все собранные данные и наугад раздает их обратно участникам. При этом внезапно оказывается, что вы должны отправить свой подарок некому АППу (анонимному получателю подарка) Пупкину Ивану Ивановичу по адресу: «РФ, 101000, г. Москва, 3-я улица строителей, 25/12». Вы понятия не имеете, что за человек скрывается под этими данными. Точно так же ваш адрес попадет кому-то другому. Все здорово и анонимно!
  • Регистрация участников — до 1 декабря 2013 года. Посылки необходимо отправлять с расчетом на получение «в канун Нового Года».

Идея подобной акции взята с сайта HabraHabr, хотя они не первые и далеко не уникальные в плане АДМ. Оттуда же взяты основные вопросы и ответы:

Q: Я отправил подарок, но мне никто ничего не прислал. Больше не буду участвовать. Это обман.
A: Друзья. Цель акции — дарить подарки. Хотя вы, скорее всего, и получите подарок в ответ, но это не главное. Главное — получать удовольствие от всего этого. А знаете, как приятно в топике "Пост хвастовства подарками" прочитать отзыв вашего АППа? То-то. Попробуйте, оно того стоит.

Q: Я параноик и не буду давать свой адрес. Либо специально напишу неправильные ФИО, чтобы меня не вычислил Госдеп.
A: Если вы чего-то опасаетесь, то лучше не участвуйте вообще. Назвавшись же чужим именем, например, Пупкиным Иван Ивановичем, вы просто не получите свою посылку на почте. И чудесный подарок, который был приготовлен вашим АДМ, пропадет зря. Так что все просто — очень важно указывать свои реальные данные. Помните это.

Внимание!
Эта игра проводится в рамках эксперимента. Организаторы клуба прекрасно видят трудные моменты, а именно:
— относительно узкий круг активной аудитории — все знают друг друга по ФИО и полноценной анонимности не будет
— опасения дать свой адрес людям, которых ты знаешь. Предоставить его для отправки посылки кому-то совершенно незнакомому психологически легче

В случае слабого отклика на идею организаторы оставляют за собой право отменить акцию. Но данное решение будет обсуждено в переписке со всеми зарегистрировавшимися участниками.

P.S. А еще мы обязательно сыграем в эту игру на Веломорозах. Только без почты и предварительной жеребьевки. Только Дед Мороз, мешок и Его Величество Случай! Но это уже совсем другая история.

28 комментариев

avatar
НУ что? Теперь я анонимный дед мороз)))
avatar
Круто! Я ксати, уже дважды Анонимный Дед Мороз — у нас на сайте и на Хабре. Будем посмотреть кто креативнее — IT-сообщество или вело ;)
avatar
Какой удобный способ подарить подарок и поздравить всех с НГ )
avatar
И не нужно всех поздравлять, и в тоже время все будут с подарками)))
avatar
было бы интересно поиграть )))
avatar
Вопрос про почту. и про подарок под новый год. Если я не умею расчитывать как работает наша почта? ))) ну и на нг уезжаю в другой город
avatar
Задержки и выбивание из графика, которые обязательно внесет почта России, придадут игре особый шарм. Кто-то получит свой подарок за несколько дней до, а кого-то подарок догонит в уже наступившем году.

И к вопросу о почте — почти все интернет-магазины имеют свои службы доставки, можно положиться на них, есть коммерческие службы доставки — в этих структурах со сроками обычно все намного лучше.

Насчет другого города — попробую на почте уточнить сроки хранения посылки. Будет тебе сюрприз по приезду в Москву =)
avatar
спасибо! игаю )) точно точно играю )
avatar
Проникся, я в теме.
avatar
Позвал Катушкинцев — www.katushkin.ru/blog/groups/message_171534.html
Посмотрим сколько там обитает людей, которые готовы дарить подарки!
avatar
Так же позвал ребят с 26.ру. Дед Морозить — так по крупному!
avatar
Унициклистов давай еще ))
avatar
Точно! Там ребята жгущие! Позвал и их)
avatar
Да, мы унициклисты ваще жгучие, аж огонь. :) Вписываемся и агитируем за Вас ребята.
avatar
Лож есть в словах твои! Нет тебя среди Анонимных Дедов Морозов!
avatar
Ты прав, начал регистрироваться и не смог опознать свой индекс. Теперь все в порядке! Я в деле :)
avatar
Помня про опасения раскрывать свой почтовый адрес, расскажу вам про еще один способ получить посылку от почты РФ. Этот способ называется «до востребования».

Когда посылка приходит в почтовое отделение, адресат получает извещение об этом. Но если в адресе стоит отметка «До востребования», извещения не будет. Путь прохождения такой посылки отправителю или получателю обязательно надо будет отслеживать самостоятельно. Иначе по истечении срока хранения ее отправят назад. А во всем остальном посылка, отправленная до востребования, ничем не отличается от обычной.

Почитать про отправку посылки более подробно можно вот тут. А узнать почтовый индекс более удобного для вас отделения можно на этой странице.

Вступайте в ряды Анонимных Дедов Морозов!
avatar
Забавная темка :-) Кому подарок отправлять — будет знакомый человек, это понятно, тут никак не скрыться. А вот получатель подарка сможет ли узнать, от кого он?
avatar
Зависит от того, как Дед Мороз отправит посылку. Почта России предполагает указание обратного адреса.
avatar
А зачем тогда кнопка «я получил подарок»? В профиле получателя видно от кого подарок?
avatar
Для статистики. ЧТо бы потом посмотреть сколько людей подарки получило. Может еще и виджет какой прикручу)
avatar
Деды и Снегурки!
На этих выходных немного похворал, поэтому внучков распределять буду чуть позже. На этой неделе всех распределю и предупредю всех.
avatar
Жребий брошен!
Всем Анонимным Дедам Морозам и Снегуркам назначены внуки и внучки!
Своих внуков каждый может посмотреть на странице профиля АДМ.

Кроме, непосредственно адреса, на этой странице появились кнопки «Я отправил подарок!» и «Я получил подарок!». Нажимать их нужно в соответствующих ситуациях.

Напоминаю, что желательно отправлять подарок с расчетом его получения ближе к НГ.
avatar
Ахахха, ну чтож будем-с поздравлять участничков =)
avatar
Ну воооооот, а я тайно надеялась, что мой «внучок» будет не из МСК. Надежда рухнула, зато подарок сформировался.=)))))

У меня только вопрос, а как отправлять посылку? Без указания обратного адреса, да? Чтобы сохранить полную конфиденциальность?=))) Просто, помнится, когда я последний раз что-то отправляла почтой, тетушки просили меня в обязательном порядке указывать обратный адрес, чтобы «в случае чего», было куда возврат делать.
avatar
Указывай адрес, не думаю, что чтото случится)) Раньше же письма отправлялись =)
avatar
Основной интерес акции — в ожидании, предвкушении, возможности кого-то поздравить так, как он вообще не ждет. Анонимность и конфиденциальность нужна до вручения подарка.
Указание адреса, особенно, что на почте его иногда требуют указывать, ничего плохого не сделает.
avatar
Ух!!! круто!!! столько идей столько идей!!! надеюсь почта россии не подведет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.