Веломост. Пресс-релиз


Велоэкспедиция из Подмосковья по городам-побратимам в Германии и Нидерландах под девизом «Репортеры на велосипедах».
Велоклуб «32 спицы» является информационным партнером этой велосипедной экспедиций.
Мы вместе будем следить за путешествием наших единомышленников по Европе!
Сегодня экспедиция начинается, давайте же пожелаем им удачи и легких дорог!

Этот проект придумала и организовала инициативная группа, объединяющая велосипедистов и журналистов Московской области, а затем взял под свой патронаж Союз журналистов Подмосковья. Мы выезжаем 23-го июля и планируем объехать на велосипедах 5 породненных с Подмосковьем городов, расположенных в Германии и Нидерландах — странах, где сейчас проходит год России: Витмунд — побратим Одинцова, Алмере — Дмитрова, Тельгте — Ступина, Хемер — Щёлкова, Фульда — Сергиева Посада. Весь маршрут – около 500 км.
В каждом городе-побратиме мы будем останавливаться на один день, чтобы рассказать нашим побратимам о достопримечательностях Подмосковья, провести мероприятие культурного обмена на городской площади или в библиотеке, а затем сделать репортажи для СМИ и блогов. Наша стратегическая цель – создание информационного пространства и формирование нового менталитета у жителей Москвы и Подмосковья. Тактическая цель — двойная: мы хотим рассказать в Европе — о нас, а здесь, в России – о них. Немцам и голландцам мы будем пропагандировать все лучшее в Подмосковье, а нашей аудитории – рассказывать о том, как на западе устроено велодвижение, и вообще — жизнь. Мы надеемся, что своими репортажами нам удастся привлечь внимание людей и руководителей на местах к важной проблеме — взаимоотношения людей с землей, на которой они живут. Мы мечтаем о том, что на берегах наших рек и на обочинах дорог больше не будет мусора. Что в Подмосковье появится сеть велодорожек и веломаршрутов, и мы сможем развивать в нашем регионе экологический туризм по европейскому образцу. Об этом надо писать, об этом надо говорить! Чтобы люди сами захотели жить в чистых и ухоженных городах, ездить по хорошим и свободным от машин дорогам, дышать свежим воздухом и думать о своей стране, как о родном доме.
Проект «Веломост» осуществляется при поддержке и информационном партнерстве Министерства культуры и Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, Союза журналистов Подмосковья, Международной организации «Породненные города», газеты «Ежедневные новости «Подмосковье», а также всех крупных велоклубов Москвы и области, в том числе, Велоклуба «32 спицы», «Веломаркус», сайта Катушкин.ру, Федерации велосипедного спорта Москвы (ФВСМ) и Велосипедного движения «Русвелос». Наш партнер – «Мегафон», наши спонсоры — «ТриалСпорт» и банк «Возрождение». Читайте о нашем продвижении: www.interveloprobeg.ru, vk.com/europebike

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.