День без машин

Как и было написано в анонсе события — это первый год, когда Фонд защиты дикой природы (WWF) отказался проводить данное мероприятие. На наш запрос почему принято такое решение — ответили, что руководство Фонда пришло к мнению, что их основная деятельность направлена на дикую природу и поэтому Фонд отказывается от мероприятий в черте города.
Странно, но не беда. Благо в этом году к нам обратилось Управление ООПТ по СЗАО с просьбой помочь с организацией велозаезда, посвященного Дню отказа от автомобиля. Мы естественно согласились =) и не зря!
Один из самых образцово-показательных массовых заездов получился. Но обо всём по порядку.



Сначала встретились с ребятами у Рижского вокзала — уже человек 20, засели в электричку и поехали в Покровское-Стрешнево. Там на платформе подхватили ещё несколько человек и двинулись к точке общего сбора в Серебряном бору.
Немного припозднились к старту, поэтому встретили колонну у надувной арки «Старт» и сразу же её возглавили =) Колонна, надо сказать, вышла приличная и внушающая — более 200 человек.




Сопровождение — машины ДПС и Скорой, а также 4 мотоциклиста по бокам. Это было приятной неожиданностью, так как мото-полиция сопровождала нас впервые. А как для нас перекрыли ВСЁ(!) Волоколамское шоссе — это просто сказка! В туннеле от восторга все свистели и ликовали. Это был настоящий вело-праздник.





На финише нас встретили горячим чаем с реченьками и конфетами, что было как нельзя кстати. Приехали уже в темени, уставшие от очень бодрого темпа. Но жутко довольные, впрочем как всегда =)



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.