22 комментария

avatar
А вот это хорошие новости))
avatar
Эх, турье прокатили( Обычно за города рано утром, в город поздно вечером.
Хотя туризм — это развлечение, а за развлечения нужно платить.
avatar
Думаю, это создали опять-таки для развития велоинфраструктуры и для регулярных поездок на велосипедах. Правда, в эти часы и электричек обычно мало — на многих направлениях в это время «технологические окна», и не совсем понятно чёткое определение времени — видимо, имеется в виду отправление электропоездов с той или иной станции с 10:00 до 16:00 по расписанию
avatar
судя по всему решение принято в соответствии с недавними обсуждениями Департамента транспорта с Московскими велоактивистами вопросов развития велоинфрастркутуры.
И мы там были, мёд и пиво правда не пили))Но мороженым нас угощали)
www.32spokes.ru/blog/club/866.html
avatar
сначала не поверила своим глазам, но потом всё стало на свои места: хотели бесплатный провоз байка на электричке? будьте любезны кататься с 10 до 16, как заметил Sergofan, в технологический перерыв.
правительство и ржд захлёбываются слюной от жадности при мысли, что у них отберут такой прибыльный источник дохода как велосипедисты
avatar
я бы не был так категоричен) начнём с того, что до этого момента не было и этого интервала с 10 до 16 =)))) всего и сразу никогда не будет) а то что уже делаются шаги в этом направлении — это очень и очень здорово!
avatar
Ко мне вчера прицепился (вернее вцепился в мой вел) мужик на проходе через турникет с электрички, что у меня не было билета на велосипед. Мне пришлось усиленно вырываться из его лап, делая удивленное лицо, выражающее непонимание о существовании подобных билетов. Обещал месть страшную, если я еще раз буду без билета.
avatar
я уже года 2 практически всегда при провозе велосипеда в электричках покупаю билет) ну благо не так часто езжу, как ты Марин =)
на самом деле очень приятно отношение контролёров, когда они видят у тебя такой билетик. Когда ездили на заброшенный полигон, чтоб мы не мучились с проносом велов перед нами вырубили все (!) турникеты при выходе с платформы в город. Потом когда возвращался назад — перепутал платформу прибытия Ржевскую и Рижскую, и ничего, подошли к контролёрам объяснили, показали билеты и спокойно прошли) Так что это магический билетик) но часто их покупать конечно накладно.
avatar
Если контролёры в самом поезде могут (и по идее должны) предъявить претензии насчёт безбилетного провоза велосипеда, то у контролёров у турникетов такого права нет: можно ведь перевозить велосипед в разобранном виде и законно не платить за него, ибо в этом случае он является багажом; хотя в этом случае по-хорошему должен быть с собой велочехол или большой мусорный пакет, куда может влезть бОльшая часть велосипеда.
Комментарий отредактирован 2013-06-07 22:46:17 пользователем Sergofan
avatar
Еще бы что нить с метро сделали…
avatar
затопили его например. Тогда все точно бы на байки пересели, а то злой босс уволит))
avatar
конечно извиняюсь, но на сайте с 11::00 до 17:00
а на Горьковской ветке перерыв в 11:00 начинается
avatar
Оригинально… Я в своём сообщении банально скопировал текст с официального сайта, т. е. ещё сегодня утром 100% был обозначен интервал 10:00-16:00.
avatar
а сейчас — переправили!!! И ПОПРОБУЙ ПОЙМИ ИХ
avatar
Политика двойных стандартов. Скандалы.Интриги.Расследования.
avatar
Это просто перешли на летнее время, по старой памяти.
avatar
Если верить информационным плакатам у железнодорожных касс, то с 11.00 до 16.00

Комментарий отредактирован 2013-06-16 17:37:14 пользователем Konstantin
avatar
Так и есть. После 16 часов мне бесплатный билет уже не пробили. Правда, на станции Гривно вчера примерно в 11:30 мне не смогли распечатать бесплатный билет, хотя уверяли, что специально приходил техник добавлять эту функцию в их кассовый аппарат. И, судя по этому плакату, провозить велосипед бесплатно можно до конца текущего дня, главное — успеть купить его до 16 часов.
avatar
Какой «хороший» департамент транспорта))) я в это время крайне редко езжу, поэтому для меня это нововведение ни о чем)
avatar
В этот промежуток времени как правило мало кто едет с великом, либо утром до 11, либо вечером. Конечно, зачем им делать делать бесплатный проезд, когда час пик, невыгодно)) лучше, когда ни электр толком нет, ни велосипедистов. Типа смотрите какие мы хорошие, бесплатно вам разрешили вел перевозить. Все у нас в стране с оговорками и через одно место. Пущай свое бесплатное время засунут в свои жопы, я никогда не брал и не собираюсь брать какие-то билеты на велосипед, ибо это грабительски и несправедливо! Пусть бабки за свои тележки платят)
avatar
Кстати вчера пришел за билетом в 16-01 — и уже не дали. Трололо)))
avatar
пунктуальные)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.