Как мы захотели экстрима, или 4-й день!)

Итак… Наутро просыпаться мы и не собирались в такую рань, как обычно!) Братюни спали в горах, в доме тишина и покой, нигде не слышалось назойливых наставлений Артёма Денчику)) Утро, а скорее день уже, встретил нас небольшим дождём) Продирая глаза и высовывая нос из окна, я обнаружила, что горы, до это не покрытые снегом, были завалены белой снежной массой!




Естественно, первые мысли, которые посетили мою сонную ещё пока голову — как там Братюни? Живы ли они, не занесло ли кого, в какой части горы они сейчас, проснулись ли? Попереживав немного за них, я отправилась на на кухню готовить завтрак) По дому передвигались все как в замедленном кино,



а кто-то (например Артур), вообще отказывался вставать) Итак, накормив с Соней ребят, отправили Диму и Олега в горы — последний раз, мы стали очень медленно собираться на прогулку. Так медленно, что тюленя на кроватях, мы не заметили приход Братюнь!!! Они были слегка вымучены, немного уставшие, все чуть озадаченные — решили не приставать к ним расспросами и поскорее убраться восвояси, дав нашим путешественникам отдохнуть.

Собирались ооочень медленно и выползли из дома где-то около 15-00. Естественно, до темноты оставалось не больше часа… Добравшись до автовакзала на любимом троллейбусе 1/3



— мы решили посетить Ливадию, ту самую солнечную тропу и Ливадийский дворец! О том, что Ливадийский дворец закрыт на реконструкцию, мы узнали от Братюнь только в их отчёте про восхождение по солнечной тропе! Так что впечатления от памятника архитектуры было не просто смазанным, за строительными лесами мы вообще ничего не увидели!





Но как оказалось Ливадийский дворец — это не самое интересное, что можно встретить вечером в этом парке.



Уже порядком стемнело, но поскольку мы с Соней бодро шагали, окружённые ребятами, страшно не было ни капельки) и вот, спускаясь чуть ниже по тропе, мы замечаем столб! На столбе стрелками показано, в какую сторону надо двигаться к Москве, в какую до Чукотки и т.д. Решили всё же пойти в сторону Москвы, потому что как выйти на набережную Ялты мы в душе не представляли!



Отойдя от столба метров на 300 (а дорога спускалась вниз) мы чуть ниже увидели!!! ООО УЖАС КАКОЙ!!! Это была старая довольно женщина, она шла медленно и вся в чёрном, из-под чёрного платка или шали выбивались седые волосы, а кожа… Вы бы видели цвет её кожи — он был настолько бледным, что мне показалось, даже подсвечивался изнутри. Поскольку мы на самом деле немного заблудились, а в парке не было ни одного фонаря, было принято решение спросить у этой странной бабули короткую дорогу до остановки или проезжей части, чтобы на транспорте выбраться из этого жуткого места! Мы все побаивались к ней подходить ближе, чем на 4-5 метра, и в итоге Соня начала спрашивать дорогу! Что Вы думаете? эта женщина почти шёпотом отказалась объяснять нам, как выбраться к проезжей части, и предложив нам (внимательно — это слова использовала сама древняя бабауля) ЭКСТРИМА, стала объяснять путь до набережной своим ходом через Ливадийский парк!

Что это за дорога, знают только Братюни! Конечно пред ними она пристала в несколько ином виде!!! Залитая солнечными лучами, такая милая тропа… Ночью же она пугала своими высочайшими кипарисами, кустами, которые поначалу напоминали то ли каких-то там пещерный медведей, о которых так много говорится, но никто их не видел, то ли заблудших путников… и лифтами… Огромными кубами, которые на каждом ярусе спуска (подъёма) были одинаковые! Но виды… виды в корне меняли дело))



Поначалу мы вообще подумали, что топчемся на одном месте либо ходим кругами..! Конечно не обошлось и без пугалочек! С нами же был Арчи!)



вплоть до самой Ялты тропа готовила нам небольшие сюрпризы,



но зато запомнилась она мне очень сильно! Это небольшое наше приключение, и мы с ним успешно справились!





Выйдя на набережную, мы вспомнили, что на Украине мы ещё не пробовали настоящего украинского борща — было принято единогласное решение — искать кафе с борщом!) Поиски продолжались недолго! мы забрались в первое попавшееся кафе «Апельсин».









Вежливая официантка заверила нас, что у них самый что ни на есть настоящий борщ!!) И она нас не обманула!!! Борщ с пампушками и чесночным соусом был съеден на ура!)



Дальше последовала пирушка в виде крылышек баффало, макароны с каким-то хитрым названием и бессменное новогоднее блюдо — салат оливье))


Восстановив потраченную во время спуска энергию, мы пошли гулять по набережной!!! Она привлекала нас в любое время дня и ночи и даже в любую погоду (на улице морочил лёгкий дождик). Увидев торговца дракончиками (такие леталки, которые горят синим огоньком) я нашла себе занятие на ближайшие часа два!) пока я запускала дракончика в небо (а точнее училась это делать) мужчины, как настоящие мужчины увидели неподалёку расположившихся дам, которые (как бы это культурно назвать) — продают свою любовь и ласку) Не удержавшись от троллинга в их адрес, мы стали направляться домой) Дома нас ждали уже отдохнувшие Братюни) Было принято решение провести остаток вечера за игрой в бильярд и настольный теннис) Создались очень интересные противостояния!!! Я была в восторге от игры в пинг-понг с Димой в одной команде против Оли и Коли!!! Между играми Илья делился впечатлениями от восхождения, которое им пришлось пережить, сопровождая рассказ показом фото)) Обменявшись впечатлениями от прожитых дней мы сошлись в едином мнении, что это был один из самых интересных и запоминающихся новогодних отпусков) Чуть позже мы расползлись по своим комнатам немного уставшие. Спать не хотелось, но и к буйным свершениям я была уже не готова… — решили смотреть фильм с предусмотрительно купленным заранее поп-корном. Фильм я так и не досмотрела, пригревшись и уснув на плече друга) День заканчивался и так этого не хотелолсь… следующим утром нам предстояла дорога домой… Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается… Так и последний день неуклонно подходил к концу… Наступила ночь…

13 комментариев

avatar
Можно подумать, что я только и делал, что наставлял Дениску!
avatar
Ну в то время, как мы имели возможность пересекаться, ты не упускал возможность его научить уму-разуму))))))))
avatar
А которого из, кстати?
avatar
Старшего почаще было)))
avatar
Я смотрю — градация-то прижилась!
avatar
Естественно, первые мысли, которые посетили мою сонную ещё пока голову — как там Братюни? Живы ли они, не занесло ли кого, в какой части горы они сейчас, проснулись ли? Попереживав немного за них, я отправилась на на кухню готовить завтрак)
И на этом спасибо))))))))
avatar
Фильм я так и не досмотрела, пригревшись и уснув на плече друга) День заканчивался и так этого не хотелолсь… следующим утром нам предстояла дорога домой… Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается… Так и последний день неуклонно подходил к концу… Наступила ночь…

романтика =)
avatar
Не без этого))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.