Новый Год наоборот



Друзья, не могу не поделиться.
В декабре 2012 года у меня на работе в ОАО «ТранскКредитБанке» проходила акция для волонтеров, в результате которой выделялась сумма 40 000 рублей, для проведения очередного благотворительного праздника.
Правила акции были просты и я решил в этом деле поучаствовать, не жалея потраченного на это отпускного дня.

Чтобы выиграть финансирование новогоднего праздника для детей требовалось рассказать об одном из волонтерских проектов, в котором участвовали сотрудники ОАО «ТКБ» (так сокращается мой банк), который на тот момент входил в группу компаний ВТБ (поймете ниже, чего я тут распинаюсь). Так вот этим проектом и стала наша велоклубная благотворительность.
Как вы помните летом 2012 года был нами совместно с РООИ «Творческое Партнерство» проведен велопробег «Рак победим!». Помимо предыдущего заезда нужно было указать план праздника для детей в 2013 году.
Совместно с РООИ «Творческое Партнерство» нам удалось выиграть деньги на проведение мероприятия. Информация не публиковалась на ресурсах Велоклуба, так как вплоть до начала проведения мероприятиия не было известно, выиграем ли мы финансирование, а если и выиграем, то когда зачислят деньги. В общем не в чем нельзя быть уверенным до конца.
Но тем не менее мероприятие состоялось, и мне удалось там побывать вместе с нашим другом Орловым Романом (http://vk.com/f_orlov), который сопровождал уже три подобных мероприятия своей фотографие, включая прошлый велопробег.



И немного информации от партнеров:

Снова наш любимый и необычный праздник состоялся! В декабре так много разных празднеств и подарков, голова кругом идет у малышей! А вот январь приносит затишье и скуку. Но мы не даем скучать, мы приносим неожиданные праздники. Уже много лет подряд мы проводим Новый год наоборот. В этом году он состоялся, благодаря Волонтерской акции ВТБ «Новогодний подарок миру». Большой спасибо, всем, кто нам помогал!
Праздник прошел радостно и бодро, был наполнен улыбками детей и мам.

Все здесь было наоборот, именно так, как любят дети, чтобы можно было пошалить, испугаться, захохотать, спрятаться от страшной Бабы Яги, которая переоделась в Снегурочку, дружно взяться за руки и победить ее. Подружиться с добрым Лешим, который стал вдруг Дедом Морозом. А когда появился настоящий Дедушка Мороз, малыши хлопали и топали от счастья.

Смешные конкурсы и забавы, замечательные подарки, фотографии на память: вот чем был наполнен наш праздник.

Мы искренне благодарим Сергея Толубаева, с его активной подачи праздник состоялся на таком хорошем уровне при поддержке ВТБ. Отдельная благодарность от мам и малышей Роману Орлову за прекрасную фотосессию и портреты.

Эльдару Далелову, Полине Пахомовой и Александру Кудрявцеву, нашим любимым лечебным клоунам – спа-си-бо! Благодарим Олесю Турко, нашего сказкатерапевта.

И всем-всем-всем, волонтерам и сотрудникам ВТБ, спасибо за наш праздник!
Источник

3 комментария

avatar
Огромнейший респект компаниям и всем людям, которые занимаются благотворительностью. У нас в компании есть подшефный детский дом. Мы собрали целый микроавтобус подарков и у детей был настоящий праздник))))
А ГК «Новард» (магазины «Эконика») в этом году прислали мне открытку с примерно таким текстом: «в этом году мы направили деньги, запланированные на подарки партнерам в фонд Милосердие, который помогает домам престарелых, а вам прислали открытку». Побольше бы таких добрых дел.
avatar
Искренне рад продолжению сотрудничества с «Творческим партнерством». Участвовать в таких акциях — одно удовольствие.
avatar
Да, у детей не так много радостных момент и поэтому очень здорово когда есть возможность им помочь и посодействовать в создании праздничной атмосферы.
А, Серёжа молодец! © =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.