OpenAir на оз.Рубское (13-14.07.13г.)

Веселая выдалась поездка!!! Потрясающая развлекательная программа для пассажиров в электричке, ночевка в поле в «доме-2», незабываемые горки по маршруту и красивый НЕровный загар, отрыв и преследование, запах земляники и витаминные ягоды, отличное озеро и водные бои, прекрасный палаточный лагерь, мнооооооого велосипедов и велосипедистов, еда, приготовленная с душой, именинный торт со свечками и загадыванием самого сокровенного желания, пожелания счастливой семейной жизни жениху, классная музыка и фееричный салют, кальян и ночной заплыв в стиле «ню», разговоры-шутки-танцы…

Уже больше недели прошло с момента возвращения, а воспоминания настолько яркие, что я никак не могу написать и опубликовать отчет, потому что постоянно что-то в него добавляю.=)))

Ниже приведено более детальное описание нашего выезда:
О поездке на озеро я узнала за неделю. В подробности особо не вникала, просто захотелось уехать куда-нибудь из города на выходные. А тут такая возможность…Решение было принято, основные вопросы решены иии…в пятницу вечером я таки оказалась в оговоренном месте на Курском вокзале, предварительно поиграв в увлекательную игру «найди фонтан на Курском вокзале».

Некоторые участники приехали сильно заранее, а некоторые, наоборот, в последний момент прикатили, поэтому за билетами в кассу при мне раза 4 точно ходили.=)) Зато, как законопослушные граждане, мы приобрели билеты не только на себя, но и на коней, о чем потом ни один раз довелось упомянуть в диалогах с «восторженными» пассажирами нашей электрички.
Итак, билеты куплены, все в сборе, настроение приподнятое… Двинулись в сторону эльки. И тут началось недетское веселье.
Во-первых, наши велосипеды при погрузке заняли 2 тамбура ЦЕЛИКОМ (не знаю, сколько велов было во втором вагоне, но в нашем мы насчитали 9+вещи сверху)! Как говорится, нельзя было «ни пройти, ни проехать». Пассажиры были в недоумении, но лица были забавные. Я почему-то сразу вспомнила про «зайчиков», но, видно, в тот день у них звезды совпали быть пойманными.=))))

Во вторых, мы слишком долго фотографировались на платформе и в результате при посадке в вагон столкнулись с отсутствием свободных посадочных мест. После 15минутного стояния в вагоне в проходе была разложена пенка и…ну на фото все видно.=))))




На пенке чего только не делали…и сидели, и лежали, и колдовали над праздничной атрибутикой, и цирковые номера устраивали с шариками и с финиками. Кстати, отдельное спасибо pjtak за финики!=))))))))






Реакция людей была неоднозначна…дети были в восторге от шариков!!! А вот со взрослыми было сложнее…кто-то улыбался и даже принимал участие в наших «забавах», а кто-то бурчал что-то нечленораздельное. Радует то, что довольных было больше.
Так душевно мы и доехали до Владимира, выгрузились на платформе, а когда все орг.моменты были решены, выдвинулись «в поля», т.е. в поле для ночевки.=)))))))) Это было волнительное ночное приключение! Не вдаваясь в подробности, просто напишу, что всем удалось добраться до места привала в целости и сохранности, беря во внимание практически 0 видимость на ухабистой дороге в поле, и отсутствие освещения у многих велосипедистов! Тут хочется сказать спасибо водителю газели, которая ехала где-то сзади и подсвечивала дорогу. Далее, в свете фар все той же газели, в течение получаса были установлены все палатки и дана команда «ОТБОЙ!». Подъем ожидался ранний и надо было набраться сил, хотя…некоторые участники выезда вышеописанную команду проигнорировали, но меня это уже мало волновало, так как я быстренько уснула в палатке с замечательной маркировкой «Дом-2».=)))))


Утро, негустой туман,

все сонные и серьезные…

У некоторых глаза отказывались открываться до последнего,

пока благодаря стараниям tema_mak

не был организован импровизированный завтрак, несомненно способствовавший просыпанию.=))))))

+ свои 5 копеек в просыпание и поднятие настроения окружающим внес Денис, когда начал разогревать какую-то непонятную субстанцию себе на завтрак под заинтересованные взгляды и коменты tema_mak . Жаль, фото не передает всей прелести момента, но все же…=)))

Позавтракали, сложились/упаковались и поехали…


Куда поехали? Оказалось, что опять на жд станцию.


Там сдали на хранение большую часть вещей, сгрузив их в газель, ставшую уже такой «своей», которая должна была доставить их на озеро.



Я вообще налегке ехала все время и получала от этого колоссальное удовольствие (тут спасибо надо сказать tema_mak !!! СПАСИБО!). Далее с ребятами из «ВелоВладимира» поехали на небольшую обзорную экскурсию по основным достопримечательностям г.Владимира. Зафоткались в разных локациях и разных ракурсах иии…







И взяли курс на Суздаль.=))))))

Взять-то взяли, да вот выдвинуться туда смогли не сразу. Зависли у магазина, пополняя запасы продовольствия перед дальней дорогой.



И нормально так зависли…минут на 40. За время ожидания отсутствующих, нам объяснили в красках какие непередаваемые ощущения от дороги нас ждут в ближайшие часа 2…=))) Короче, запугивали.=)))) В итоге, не дождавшись всех ушедших в магазин, было принято решение начать это увлекательное путешествие, а «хвост» должен был нас нагнать.
Путешествие и правда было захватывающим.=)) По крайней мере у меня дух захватывало ни один раз!=)) Иногда возникало острое желание слезть с велика и под предлогом «Чувствуете, земляникой пахнет! Айда на сборы!» удалиться в леса иии…отдохнуть.

Но спина впереди едущего товарища являлась мощным мотиватором для продолжения движения.

Думаю, не одна я так мотивировалась.





Так мы добрались до Суздаля и устроили долгожданный привал с обедом.




«После сытного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать!», а мы снова сели на велосипеды и поехали в сторону нашего озера.=))) Надо сказать, что темп заметно снизился, так как после обеда не все были готовы вкручивать с той же интенсивностью, поэтому привалы стали чаще и дольше, но боевой настрой не угас!!! Все были полны решимости доехать до финиша!

В какой-то момент был дан сигнал свернуть у заправки, а также было озвучено, что до озера 5 км.

Дождались «хвост», т.е. pjtak и тронулись.

Эти 5 км были наполнены особым предвкушением и радостью оттого, что скоро пятая точка сможет отдохнуть от седла!!! =)))




Ииии…мы доехали!!!

Наши ожидания не были обмануты. Палаточный лагерь уже был разбит, знакомые и незнакомые велосипедисты, кто-то что-то готовит, кто-то ничего не делает, озеро рядом, погода хорошая. Есть все для отличного отдыха!!! =)))







Вновь прибывшие быстренько расставили свои палатки по периметру и, собственно, начался отдых…=))) Хотя, не у всех. Был отряд добытчиков, которые уехали в ближайший магазин (ну кто же знал, что ближайший магазин будет так НЕблизко) и мы их потеряли на 2 часа. Спасибо этим людям за то, что не дали многим умереть с голоду в тот вечер. Лично я бы без яиц и творога своего обезжиренного долго не протянула.=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Яркое впечатление осталось от озера и того, что на нем происходило.

Нормальные люди обычно на надувных матрацах плавают и загорают, а велосипедисты….устраивают целые побоища и гонки на скорость с оглушительными криками и счастливыми воплями, пугая обычных отдыхающих.=))))))

За этим было очень занятно наблюдать со стороны. В тот момент пожалела, что не взяла водонепроницаемый чехол для фотика.=)))
Само озеро порадовало чистой и теплой водой. Жаль, у меня так и не получилось его переплыть. Ну что ж, будет повод вернуться.=)

Вечерняя программа заслуживает отдельного упоминания.
Вкусная еда от chesmiral и Андрея,


отличная музыка от fox ,

и зажигательные танцы Ширин и Марины,
эффектное выступление Леши со светящимися шарами,
именинный торт для Андрея,


классный салют,


тосты за предстоящую свадьбу fox !!!!!!!!!!=))),
кальян и задушевные разговоры под медовуху и без нее,


заплыв в стиле «ню» (сама не видела, только слышала, поэтому выкладывайте фотки у кого есть! Нельзя такое скрывать от масс!!=)))))).
А главное, была ВОЛШЕБНАЯ АТМОСФЕРА и ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ ВОКРУГ!=))) Это очень чувствовалось! И это, я считаю, самое ценное.=))) Ух!!!
Заключение:
Утро воскресения было немного отравлено тем, что праздник заканчивается, впереди рабочие будни и пора сворачиваться и ехать домой.

Но даже в воскресение все ходили довольные и счастливые. =))
Уезжать совсем не хотелось, но пришлось. Кстати, СПАСИБИЩЕ chesmiral за то, что любезно согласился довезти на машине до дома!!!



Спасибо тебе, сосед, что довез в целости и сохранности!!!!=)))))))))
Итог поездки:
Ради таких эмоций стоило проделывать весь этот путь и затрачивать такие усилия!!!
Если вы по каким-то причинам не смогли попасть на оз. Рубское в этом году, то…
непременно приезжайте в следующий рази убедитесь, что я говорю чистую правду!

9 комментариев

avatar
Не за что )))
avatar
Да, билеты закупали весело. Кто-то не смог найти кассы и ушел куда-то вниз.
Кассирша в 61 кассе наверно была в легком шоке — все велосипедисты закупались исключительно у неё.
avatar
Как же много фото! Браузер не держит. Не надо так над ним издеваться))
avatar
ок. в следующий раз будет отчет без фоток
avatar
тогда читать будет скучно)))
avatar
=) замкнутый круг.=Р
avatar
Всем не угодить =)
avatar
Стелл — отличный отчет) Фоток самое то))) не слушай Серёгу)))))
avatar
Мне тоже понравилось! Содержательно, эмоционально, интересно!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.